Открыть сайдбар

Корпорация ТехноНИКОЛЬ наращивает производство теплоизоляционных материалов в Юрге (Кемеровская область)

Корпорация ТехноНИКОЛЬ наращивает производство теплоизоляционных материалов в Юрге (Кемеровская область) 31.07.2014 Новая линия по производству экструдированного пенополистирола и модернизация производства базальтовой теплоизоляции позволят значительно нарастить выпуск современных теплоизоляционных материалов. Совокупный объем инвестиций составляет 815 млн рублей.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ в 2015 году на заводе в Юрге (Кемеровская область) запустит новую линию по производству экструдированного пенополистирола мощностью 200 000 куб.м. готовой продукции в год. Оборудование поставлено компанией KraussMaffei Berstorff GmbH, одним из ведущих мировых изготовителей машин и оборудования для производства и переработки пластмассы и каучука. Новая линия будет выпускать всю продуктовую линейку XPS ТЕХНОНИКОЛЬ. Объем инвестиций в строительство дополнительных мощностей составит 360 млн рублей. Запуск новой производственной линии в Кемеровской области позволит удовлетворить спрос, связанный с реализацией крупных спортивных и инфраструктурных проектов - Зимняя Универсиада в Красноярске, дорожное строительство, объекты нефтяной и газовой промышленности.

Также на данный момент на предприятии в Юрге ведется модернизация линий по производству базальтовой теплоизоляции, которая должна завершиться в сентябре 2014 года. Объем инвестиций составляет 455 млн рублей. Проведенная модернизация позволит на 29% увеличить выпуск теплоизоляционной продукции из каменной ваты.

«Продукция предприятия в Юрге будет поставляться в различные регионы Российской Федерации и страны мира - Западная и Восточная Сибирь, ХМАО, ЯНАО, Восточный Казахстан, Северо-Западные области КНР, Монголия, - рассказывает генеральный директор Корпорации ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков. - Наращивая производственные мощности, мы планируем закрепить позиции ТехноНИКОЛЬ в регионе, обеспечить строящиеся объекты современными, качественными и надежными строительными материалами и способствовать реализации государственных инициатив по повышению энергоэффективности объектов».

 

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет Корпорации гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей. Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 38 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 36 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.
 



Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.