Открыть сайдбар

Корпорация ТехноНИКОЛЬ наградила авторов лучших архитектурных проектов фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2011

Корпорация ТехноНИКОЛЬ наградила авторов лучших архитектурных проектов  фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ 2011 10.02.2011 В Новосибирске завершился XV Открытый российский архитектурный фестиваль ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ, по итогам которого ТехноНИКОЛЬ наградила авторов лучших архитектурных проектов.

С 31 января по 05 февраля на нескольких площадках фестиваля проходили, выставки, мастер-классы и презентации. Участниками ЗОЛОТОЙ КАПИТЕЛИ стали молодые архитекторы, творческие коллективы и архитектурные бюро из многих регионов России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. По традиции на мероприятии проходит смотр-конкурс архитектурных проектов, эскизов и концепций.
 

Корпорация ТехноНИКОЛЬ наградила авторов лучших архитектурных проектов «Архитектурным Оскаром», выделив следующие номинации: «Дом будущего», «Жемчужина мегаполиса», «Индустриальная привлекательность», «Дом мечты» и «Вклад в строительство».
 

Жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты Корпорации, оценивали лучшие проекты с точки зрения профессионализма проектных решений, композиционно-художественное единства, экономической целесообразности, новаторства архитектурного мышления, а также с точки зрения безопасности.
 

Победителями и лауреатами в номинациях Корпорации ТехноНИКОЛЬ стали:

Номинация «Дом будущего»

Победитель - Егоров А.В., Николаева А.С. за проект центра                  Лауреат – Лещинер О.В., Мартынова А.Е. за проект

научно-студенческого развития.                                                                 жилого комплекса в г. Томск.           

Номинация «Жемчужина мегаполиса»                                                        

Победитель - ООО «Арист» за проект торгово-развлекательного         Лауреат – Бусов И.В., Гейер С.В., Пермяков С.В. за

комплекса Сан Сити в г. Новосибирск.                                                        проект центра молодежи NARAENE.
                   


Номинация «Индустриальная привлекательность»
Победитель - Space Construction, за проект Технопарка в                        Лауреат – Савватеев А.С., Шпац Н.В. за

академгородке г. Новосибирска.                                                                 проект Спортивного комплекса в г. Новосибирск.
                  

Номинация «Дом мечты»
Победитель - ГенИнжПроект за проект                                                      Лауреат - Ботвич А.С.за проект

Сказочный замок в г. Новосибирск.                                                             Туристического комплекса на о. Байкал.

                   
Номинация «Вклад в строительство»
Победитель - СибирьРегионСтрой – за самое большое освоение объектов с использованием материалов Корпорации в 2010 году.

Среди победителей ЗОЛОТОЙ КАПИТЕЛИ в разных номинациях оказались проекты реконструкции большого зала филармонии, территории новосибирского городского порта, а также – новокузнецкого драмтеатра и проект правительственного гаража свердловской области. Всего на соискание Гран-при в этом году было выдвинуто 108 работ. Гран-при фестиваля достался зданию, где проходила большая часть выставок – еще не открытому бизнес-центру на улице Максима Горького.
 

 

 

_____________________________________

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, образованная в 1993 году, сегодня является одним из крупнейших европейских производителей и поставщиков гидро-, тепло- и звукоизоляции. В ее состав входят 35 заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 33 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 независимых дилеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

 

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.