Открыть сайдбар

Компания ТехноНИКОЛЬ участвует в возведении гостиницы мирового уровня в Нижнем Тагиле

Компания ТехноНИКОЛЬ участвует в возведении гостиницы мирового уровня в Нижнем Тагиле 17.06.2015 Материалы ТехноНИКОЛЬ применены при строительстве гостиничного комплекса Park Inn by Radisson.

В Нижнем Тагиле завершается строительство гостиницы Park Inn by Radisson компании Сarlson Rezidor Hotel Group, которая входит в десятку крупнейших гостиничных групп в мире. Инвестором проекта, который оценивается в 800 млн руб., выступила дочерняя компания ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод» — ООО «УБТ-Отель». Это первая гостиница такого уровня в Нижнем Тагиле. Комплекс предложит своим гостям 130 номеров различных категорий. На его территории будет располагаться круглосуточный ресторан с террасой площадью 200 кв. м., лобби-бар, пять переговорных комнат, зал площадью 375 кв. м. В инфраструктуру также войдет фитнес-центр. Начать работу гостиница должна уже в августе 2015 года.

Долговечность здания начинается с фундамента. Надежную защиту новой гостиницы от воздействия грунта и подземных вод обеспечит битумно-полимерный материал премиум-класса ТЕХНОЭЛАСТ. Данный материал обладает высокой стойкостью к агрессивным средам, поэтому сохраняет свои гидроизоляционные свойства в течение всего срока службы здания. Отличные характеристики материалов серии ТЕХНОЭЛАСТ позволяют ему выдерживать осадочные деформации, механические нагрузки, давление грунта и всего здания.

Климат Нижнего Тагила считается достаточно суровым. Зимой температура часто достигает -40°С, а суточный перепад температур может достигать 20 градусов. Для обеспечения длительной службы всего здания было решено использовать кровельную систему ТН-КРОВЛЯ Инверс. Данная система применяется для устройства балластных неэксплуатируемых крыш по инверсионной схеме на жилых и общественных зданиях и сооружениях. Такую систему удобно применять для устройства кровли в районах с постоянно низкими температурами окружающей среды, а также на зданиях и сооружениях с многоуровневой крышей. Отличительная особенность ТН-КРОВЛЯ Инверс состоит в том, что гидроизоляционный слой находится под теплоизоляционным. Поэтому в данной системе в качестве теплоизоляции может применяться только экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, который обладает минимальным водопоглощением и полностью сохраняет свои теплотехнические свойства в условиях постоянного присутствия воды. Данное свойство обуславливается цельностью и плотностью структуры XPS, благодаря чему материал отличается высокой прочностью на сжатие. Высокие прочностные характеристики утеплителя XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF позволяют создать жесткое и одновременно прочное основание, обеспечивающее надежную защиту кровли как в период монтажа, так и во время эксплуатации. Не менее важным свойством экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF является его биологическая и химическая стойкость. Данное свойство не позволяет материалу разрушаться под воздействием бактерий, грибов и корней растений.

Функции паро- и гидроизоляции в кровельной системе гостиничного комплекса выполняет битумно-полимерный материал ТЕХНОЭЛАСТ, уложенный в 2 слоя. Применение тепло- и гидроизоляционных материалов ТехноНИКОЛЬ позволит владельцам избежать рисков, связанных с возникновением дефектов на кровле, а также существенно увеличить межремонтные сроки, что безусловно приведет к экономии будущих затрат.

Для дополнительной защиты кровельного пирога от воздействия осадков в качестве дренажного слоя в ТН-КРОВЛЯ Инверс применяется профилированная мембрана PLANTER geo. Благодаря особой лицевой поверхности с конусообразными выступами высотой 8 мм и прикрепленным к ним слоем геотекстиля, мембрана защищает кровлю от прорастания корней и продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, обеспечивает дренаж и фильтрацию воды.

Преимуществом балластной инверсионной системы является большая защищенность кровельного ковра от механических повреждений и воздействия ультрафиолета. Место протечки легко обнаруживается на кровле, так как оно будет находиться именно там, где и была обнаружена течь. Кровельный ковер находится круглый год в зоне положительных температур и меньше подвергается старению. Все это обусловливает больший срок службы и надежность балластной кровельной системы по сравнению с традиционной.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.