Открыть сайдбар

Компания ТехноНИКОЛЬ открыла первый в Рязанской области биатлонный комплекс

Компания ТехноНИКОЛЬ открыла первый в Рязанской области биатлонный комплекс 29.01.2015 Современный спортивный комплекс был построен в рамках частно-государственного партнерства между правительством региона и ТехноНИКОЛЬ.

Компания ТехноНИКОЛЬ открыла первый в Рязанской области и второй в своей истории современный биатлонный комплекс. В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, создатель ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников и старший тренер Рязанской области по биатлону Алексей Кобелев. Новый комплекс в селе Варские включает оборудованную лыжероллерную трассу протяженностью 2 500 метров со штрафным кругом 150 метров, асфальтовым покрытием и столбами освещения, два спортивных корпуса, стрельбище на 30 огневых рубежей, лыжные трассы протяженностью 2,3 и 5 км, трибуны на 300 мест, подсобные помещения.

До строительства биатлонного комплекса в Рязани компания ТехноНИКОЛЬ ранее открыла подобный центр в Ульяновске, который не только принимает крупные российские соревнования, но и пользуется большой популярностью среди жителей Ульяновской области.

В селе Варские жители Рязанской области смогут зимой покататься на беговых лыжах, а летом на роллерных лыжах или велосипеде по очень удобной освещенной трассе, а также поболеть за любимых биатлонистов.

«Своей работой все сотрудники компании ТехноНИКОЛЬ стремятся задавать очень высокие стандарты. Мы верим, что развитие нашей страны начинается с последовательного и целенаправленного приложения усилий каждого человека, - говорит Президент и Управляющий Партнер ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. - Вот почему мы уделяем такое пристальное внимание качеству наших материалов, благодаря этому 20% продукции регулярно поставляется на экспорт, поднимая престиж российской промышленности во всем мире. Мы, как спортсмены, постоянно работаем над повышением производительности труда, и сегодня уровень производительности труда в ТехноНИКОЛЬ один из самых высоких не только в нашей стране, но и в Европе. И мы верим в будущее нашего спорта, так же как мы верим в развитие нашей промышленности. Но для достижения отличных, а главное, стабильных результатов нужны соответствующие условия. Мы надеемся, что современный биатлонный комплекс позволит не только вырастить новые имена в биатлоне и лыжном спорте, за которых мы с удовольствием скоро будем болеть на крупнейших мировых соревнованиях, но и приобщить жителей Рязанской области к данному виду спорта».

 

*Источник фотоматериалов: официальный сайт Правительства Рязанской области


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.