Открыть сайдбар

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для социальных объектов регионального значения

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для социальных объектов регионального значения 06.06.2016 Строительство нескольких крупных спортивных комплексов завершается на Колыме. Всего в 2016 году в рамках программы развития физической культуры Магаданской области планируют сдать 26 спортивных объектов. К первому сентября завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Омсукчане.

По проекту для нового оздоровительного комплекса предусмотрено устройство вентилируемого фасада. Система фасада состоит из облицовочной плитки, металлической несущей конструкции и негорючего утеплителя ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ из каменной ваты. Такой тип вентилируемого фасада обладает многоступенчатой защитой стен здания от внутренних и внешних воздействий.

Внешняя облицовка защищает фасад от осадков и механических воздействий. Проходящий между слоем каменной ваты и защитным экраном вентилируемый зазор отлично выводит всю влагу из конструкции, благодаря чему в системе не образуется застойных зон. Теплоизолирующий слой плитами ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ защищает стену от промерзания, внутренние помещения от холода. Плиты обработаны специальным гидрофобизатором, а сам каменноватный материал хорошо пропускает пар.

Фасадная система с каменной ватой ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ имеет естественную вентиляцию, благодаря чему во внутренних помещениях удается создавать и поддерживать комфортный микроклимат. Утеплитель на основе каменной ваты остается сухим и не теряет своих теплосберегающих свойств.

Помимо вышеописанных преимуществ, система навесного вентилируемого фасада с каменной ватой ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ обладает звукоизоляционными характеристиками. Утеплитель выступает в роли звукопоглощающего материала благодаря своей пористой структуре.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.