Открыть сайдбар

Каменная вата от ТехноНИКОЛЬ – теперь защищает и от огня.

Каменная вата от ТехноНИКОЛЬ – теперь защищает и от огня. 15.04.2009 Корпорация ТехноНИКОЛЬ приступила к производству плит для систем огнезащиты.

  Корпорация ТехноНИКОЛЬ приступила к производству плит для систем огнезащиты. 

       
        Специалистами ТехноНИКОЛЬ  разработана новая технология производства каменной ваты, которая позволяет выпускать плиты, способные выдерживать открытое действия огня в течение 4 часов, не разрушаясь и не изменяя своих геометрических размеров. Данная технология легла в основу двух систем огнезащиты:
1) Огнезащита железобетонных плит перекрытия
2) Огнезащита стальных конструкций.
             Система огнезащиты железобетонных плит перекрытия предназначена для повышения предела огнестойкости железобетонных плит перекрытий до 4 часов (REI 240). В состав системы входит плита огнезащитная для изоляции конструкции из бетона ТЕХНОНИКОЛЬ (плотность 100 кг/куб.м.) и  крепеж - металлический анкер MUNGO.
         Система огнезащиты стальных конструкций предназначена для повышения предела огнестойкости стальных несущих конструкций. Предел огнестойкости системы составляет от 60 до 240 минут (R60- R240). В состав системы входит плита огнезащитная для изоляции конструкции из металла ТЕХНОНИКОЛЬ (плотность 145 кг/куб.м.) и клей – Кнауф «Флексклебер».
«Одна из основных опасностей пожара в здании – снижение прочности и обрушение несущих конструкций под воздействием открытого пламени и высоких температур,  – отметил продуктовый менеджер направления Каменная  Вата Корпорации ТехноНИКОЛЬ Роман Колесников. -  Для предотвращения разрушительного действия огня и были разработаны новые системы огнезащиты, которые соответствуют всем нормам, действующим на территории России. Новая продукция ТехноНИКОЛЬ способна составить конкуренцию лучшим иностранным аналогам, представленным на российском рынке» .
 
Подробная информация о материале – на www.teplo.tn.ru

Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.