Открыть сайдбар

Юргинский комбинат «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» увеличит выпуск изоляции из каменной ваты

Юргинский комбинат «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» увеличит выпуск изоляции из каменной ваты 12.02.2015 Юргинский производственный комбинат «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» завершает модернизацию завода по выпуску изоляции на основе базальтового волокна, которая позволит увеличить его мощность на 29%. Стоимость работ по обновлению предприятия достигла 224 млн рублей.

В 2014 году завод выпустил более 800 000 куб. м базальтовой теплоизоляции. Для увеличения производительности линий проведен комплекс работ по модернизации, который охватил ключевые этапы производства теплоизоляционных материалов. На линии установлен новый маятник-раскладчик, который позволяет по заданной программе более равномерно раскладывать первичный ковер (основа для будущей продукции). Для эффективного управления скоростью линии установлены первичные весы нового поколения. Кроме того, модернизирован стол охлаждения, который в цепочке агрегатов линии находится сразу после камеры полимеризации и отвечает за охлаждение ковра из каменной ваты. Новый гофрировщик-подпрессовщик линии предоставляет большие возможности для задания степени гофрирования продукции и улучшения ее физико-механических показателей.

Юргинский завод производит более 60 номенклатур теплоизоляции на основе каменной ваты плотностью от 35 до 190 кг/куб. м. Продукция предприятия применяется в качестве теплоизоляционного слоя в кровле и в системах фасадной изоляции с тяжелой штукатуркой по стальной армирующей сетке. В вертикальных и наклонных ограждениях конструкций всех типов зданий плиты из каменной ваты используются в качестве тепловой, звуковой и противопожарной изоляции. Каменная вата также является исходным материалом для изготовления сэндвич-панелей.

Завод в Юрге обеспечивает теплоизоляционными материалами из каменной ваты Сибирский Федеральный Округ, Восточную Сибирь, Дальний Восток, Казахстан и Монголию.

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.