Открыть сайдбар

Инвестиции в условиях санкций

Инвестиции в условиях санкций 26.11.2014 Руководитель направления «Полимерная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ Василий Ткачев выступил на форуме «Полимеры России».

25 ноября 2014 года в Москве состоялся форум «Полимеры России 2014». На мероприятии обсуждались вопросы привлечения инвестиций в полимерную индустрию, взаимодействие производителей полимеров, переработчиков и промышленных потребителей, влияние государственной политики на полимерную отрасль. В форуме приняли участие руководители органов государственной власти, топ-менеджеры крупнейших российских компаний, представители экспертного сообщества.

Компанию ТехноНИКОЛЬ представлял на форуме руководитель направления «Полимерная изоляция» Василий Ткачев. Он выступил с презентацией «Инвестиции в условиях санкций». В своем выступлении Василий Ткачев отметил, что в условиях роста производства строительных материалов с применением полимеров в России на данный момент наблюдается недостаточный объем полимерного сырья. Девальвация рубля должна была бы привести к более выгодному положению российских производителей по сравнению с зарубежными. Однако на рынке наблюдается значительное повышение цен на полимерное сырье со стороны российских производителей. Это ведет к снижению конкурентоспособности готовой продукции на мировом рынке: «В данной связи еще большую остроту приобретает вопрос выравнивания таможенных пошлин на сырье и готовую продукцию. Высокие пошлины на импортное сырье при низких пошлинах на импортную готовую продукцию с использованием полимеров ухудшают позиции российских производителей полимерной продукции за рубежом», - отметил Василий Ткачев.

В рамках своего выступления Василий Ткачев рассказал, что санкции напрямую на производственный бизнес не влияют. Особое значение в текущих экономических условиях приобретают вопросы импортозамещения и развития внутреннего производства. Стратегия компании (качественное сырье, высокопроизводительное оборудование и технологии, жесткий контроль затрат) позволяют ТехноНИКОЛЬ уверенно конкурировать с зарубежными производителями по качеству готовой продукции, а производственные мощности компании позволяют обеспечивать внутренний спрос на современные полимерные строительные материалы. В ближайшие годы ТехноНИКОЛЬ намерена реализовать все заявленные инвестиционные проекты в области производства строительных материалов с использованием полимеров.
 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.