Открыть сайдбар

Инвестиции в Украине

Инвестиции в Украине 20.05.2009 Завод Корпорации ТехноНИКОЛЬ в г. Черкассы (Украина) принял участие в форуме-выставке «Черкащина инвестиционная - 2009».

 

Завод Корпорации ТехноНИКОЛЬ в г. Черкассы (Украина) принял участие в форуме-выставке «Черкащина инвестиционная - 2009».
Проведение форума 14-15 мая было инициировано областной государственной администрацией с целью широкого представления производственного потенциала края, расширения торгово-экономических связей, содействия привлечению инвестиций в экономику области и поиск новых бизнесовых партнеров, сохранения культурного наследия и развитие туристической сети.
Одним из наиболее ярких проявлений благоприятного инвестиционного климата в области является строительство завода ТехноНИКОЛЬ в Черкассах по производству минераловатных утеплителей. Новое предприятие было представлено на выставке, организованной в рамках форума. Это дало возможность многочисленным участникам форума непосредственно на стенде завода ознакомиться с ассортиментом продукции завода.
- Сегодня инвестиции нужно максимально использовать для реализации новых инновационных проектов, что в дальнейшем будет способствовать обновлению материально-технической базы предприятий и внедрению энергохранящих технологий, - подчеркнул глава Облгосадминистрации Александр Черевко на открытии форума в ПК «Дружба народов».
В этом году в работе форума приняли участие 18 представителей иностранных дипломатических учреждений, представители деловой элиты Украины.
Подводя итоги работы форума, Александр Черевко в частности, сообщил, что с результатами форума будут посланы обращение к Президенту Украины, к ВР, к Правительству государства для осуществления соответствующих шагов с целью улучшения инвестиционного климата в государстве.
Перспективу развития производства области глава Облгосадминистрации видит в производстве и реализации собственной продукции, на примере Корпорации ТехноНИКОЛЬ.
- Мы стремимся, чтобы основная часть иностранных инвестиций направлялась в те сферы экономики, которые являются определяющими для регионального хозяйства, - подчеркнул руководитель области.
По его словам, органы государственной власти области всячески поддерживают усилие и инициативы инвесторов относительно развития региона и создают благоприятные налоговые условия для их деятельности.
Он убежден, что основная цель форума - поиск новых путей развития области - будет достигнута, а новые инвестиционные предложения, проекты, научные разработки, будут реализованы уже в ближайшей перспективе.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.