Открыть сайдбар

«Интеллектуальный» бизнес-центр в Киеве построен с применением каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ

«Интеллектуальный» бизнес-центр в Киеве построен с применением каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ 26.11.2014 «101 Tower» признан новым эталоном высоких стандартов в сегменте офисной недвижимости Киева. Бизнес-центр примечателен во всем: неповторимый облик, совершенная инженерия, удобные планировки, сервис высшего уровня, выгодная локация. Общая площадь центра составляет 61 849 кв. м.

В бизнес-центре реализована концепция «интеллектуального здания» – полная диспетчеризация всех систем жизнеобеспечения и функционирования здания осуществляется с единого пульта, организована система контроля доступа по электронным пластиковым картам.

С помощью централизованной системы безопасности осуществляется круглосуточное видеонаблюдение внутри и снаружи здания. Первую категорию надежности электроснабжения дополняет собственный дизель-генератор. Комфортный микроклимат в помещениях обеспечивает централизованная система кондиционирования, бесперебойную связь – современные оптико-волоконные линии. Фасад здания утеплен плитами на основе каменной ваты ТЕХНОБЛОК, которые используются для тепло-, звукоизоляции различных типов слоистых кладок, каркасных стен с разнообразными видами отделки. Кроме того, материал эффективен в качестве первого (внутреннего) теплоизоляционного слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойной схеме утепления.

Негорючая теплоизоляция из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ защищает строительные конструкции от деформации и разрушения, препятствуя распространению пламени, возникающего в результате пожара. В случае чрезвычайной ситуации эти свойства каменной ваты дают дополнительное время, необходимое для эвакуации людей, документов и имущества, а также способствуют сохранению несущей способности здания. Важным фактором при выборе теплоизоляции является то, что при воздействии высоких температур теплоизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ не выделяет вредных для здоровья или отравляющих веществ, так как базальтовая основа, из которой она сделана, – натуральный природный материал неорганического происхождения.

При строительстве бизнес-центра использовались и другие материалы компании ТехноНИКОЛЬ. Для гидроизоляции подземного паркинга был применен битумно-полимерный рулонный материал ТЕХНОЭЛАСТМОСТ Б, обладающий высокими показателями по долговечности и надежности.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.