Открыть сайдбар

Инновационные материалы ТЕХНОНИКОЛЬ в санации жилого фонда Самары

Инновационные материалы ТЕХНОНИКОЛЬ в санации жилого фонда Самары 30.10.2019 Как эффективно эксплуатировать и привести в нормативное состояние стареющий жилой фонд многоквартирных домов крупного города европейской части России – Самары и Самарской области? Эти и другие актуальные вопросы содержания и модернизации жилых зданий обсуждались в конце сентября вместе с экспертами ТЕХНОНИКОЛЬ на отраслевом совещании Торгово-промышленной палаты одного из ключевых приволжских регионов.
Свое видение проблемы и пути её решения на расширенном совещании представили руководители ведомств, от которых в первую очередь зависит реализация всех программ санации жилого фонда региона: министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, Фонда капремонта, управления по жилищным вопросам департамента управления имуществом Самары и т.д.

Государственные регуляторы и региональные операторы программ санации рассказали – что необходимо сделать. В свою очередь, руководитель технической поддержки направления «Промышленное и гражданское строительство» СБЕ «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Гаврилов, познакомил участников – как и какими материалами можно быстро и надежно добиться необходимого результата. Особенно в части реновации плоских кровель старых жилых зданий, площадь которых в Самаре исчисляется сотнями тысяч квадратных метров.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем производит более 3000 строительных материалов. Многие из них – часть тщательно проработанных строительных систем для тепло- и гидроизоляции всех видов конструкций. В рамках регионального совещания Сергей Гаврилов заострил внимание самарских специалистов на инновационном тонком утеплителе LOGICPIR и модификациях гидроизоляционных полимерных мембран для утепления и гидроизоляции фундаментов и кровель.
Эксперт напомнил, что плиты LOGICPIR, изготовленные из жесткого пенополиизоцианурата с алюминиевым слоем по лицевой стороне – это инновационный строительный материал, обладающий исключительными преимуществами.

На 95% плиты образованы жесткими закрытыми ячейками, которые придаю материалу механическую прочность, абсолютную водонепроницаемость и уникальную теплопроводность (0,022 Вт/м°К) при небольшой толщине утеплителя.

В структуру материала добавлены антипирены, что делает плиты LOGICPIR пожаробезопасными – они не поддерживают горение.

Таким образом, плиты уменьшают вес кровельного «пирога», хорошо выдерживают эксплуатационную нагрузку (в т.ч. снеговую) и позволяют вести круглогодичный монтаж теплоизоляции.

Полимерные мембраны для надежной гидроизоляции жилых, общественных и промышленных зданий сегодня представлены кровельными мембранами марок LOGICROOF, ECOPLAST и материалом для гидроизоляции фундаментов LOGICBASE, а также профилированными мембранами PLANTER (защита гидроизоляции заглубленных конструкций).

Полимерные мембраны ТЕХНОНИКОЛЬ обладают хорошей эластичностью, прочностью на разрыв и стойкостью к огню и УФ-излучению. Некоторые мембраны рассчитаны на монтаж при отметке температуры окружающего воздуха ниже нуля.

Среди важных достоинств эксперт отметил высокую скорость и безогневой способ укладки.
Плиты LOGICPIR и полимерные мембраны могут применяться, как самостоятельные материалы, так и в качестве компонентов строительных систем ТЕХНОНИКОЛЬ по железобетонному основанию плоских кровель жилых зданий: ТН–КРОВЛЯ ОПТИМА (система с механическим креплением), ТН–КРОВЛЯ ЭКСПЕРТ PIR (с клеевым методом) и ТН-КРОВЛЯ БАЛЛАСТ PIR (балластная кровля).

Доклад эксперта ТЕХНОНИКОЛЬ вызвал положительный отклик среди участников расширенного совещания и многочисленные уточняющие вопросы по особенностям монтажа и условиям эксплуатации материалов и систем компании на объектах жилого фонда Самарской области.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.