Открыть сайдбар

Холдинг «Сибирский Гигант» строит новый гипермаркет с применением решения ТехноНИКОЛЬ

Холдинг «Сибирский Гигант» строит новый гипермаркет с применением решения ТехноНИКОЛЬ 22.04.2015 Гипермаркет «Гигант» в Новосибирском Академгородке построен с применением системного решения ТехноНИКОЛЬ ТН-КРОВЛЯ Смарт.

Надежность, прочность и легкий вес делают систему ТН-КРОВЛЯ Смарт идеальным решением для строительства предприятий торговли больших площадей. Среди торговых центров, построенных с применением этой системы, «Небо» в Нижнем Новгороде, «City Center Котовский» в Одессе, «Синдика» в Москве, «ОЗ» в Краснодаре, «Гранд-Сити» в Пятигорске, Центральный рынок в Воронеже.

Холдинг «Сибирский гигант», входящий в тройку крупнейших ритейлеров Новосибирска, для строительства нового гипермаркета в районе Академгородка также остановил выбор на системном решении ТН-КРОВЛЯ Смарт. Двухэтажный гипермаркет в формате «Cash & Carry» площадью 18 000 м2 станет важной частью развивающейся инфраструктуры научного и образовательного центра, в котором расположены десятки исследовательских институтов. При строительстве здания особое внимание уделялось надежности строительных материалов. Новосибирск относится к III ветровому району по Своду правил 20.13330 «Нагрузки и воздействия», где скорость ветра может достигать 30 м/с, поэтому при проектировании кровель очень важно учитывать повышенные ветровые нагрузки.

Надежную защиту кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт обеспечивает примененная в качестве верхнего гидроизоляционного покрытия полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF. В ее состав входит специальная армирующая сетка, от которой на 95% зависят прочностные свойства. Мембрана LOGICROOF блестяще прошла испытания в авторитетном научном институте BDA Keuringsinstituut B.V., имеющим 30-летний опыт в области исследований строительства зданий. По заключению европейских экспертов, минимальная прочность мембран LOGICROOF составляет не менее 1100 H на полосе шириной 5 см по всей площади материала. Испытания проводились по самой жесткой европейской методике ETAG 006. Это означает, что кровельная система компании ТехноНИКОЛЬ с применением мембраны LOGICROOF готова отразить любые атаки порывов ветра.

В качестве нижнего слоя в системе ТН-КРОВЛЯ Смарт используется утеплитель на основе базальтового волокна ТЕХНОРУФ Н, являющийся негорючим материалом, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности. Высокое сопротивление теплопередачи достигается за счет удержания большого количества воздуха в неподвижном состоянии внутри плотного утеплителя при помощи тесно переплетенных тончайших волокон каменной ваты. Следующим слоем на теплоизоляцию из каменной ваты укладывается утеплитель из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Не утяжеляя конструкции, он придает ей повышенную прочность. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF не содержит пожароопасных и запрещенных вспенивателей, а срок его службы составляет более 50 лет.

Посетители нового торгового центра «Гигант» в Новосибирске могут не сомневаться в надежности кровли и спокойно выбирать покупки. Кровельная система с мембраной премиум-класса LOGICROOF создана для надежной защиты зданий в любых погодных условиях.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.