Открыть сайдбар

Губернатор Хабаровского края посетил с рабочим визитом завод Корпорации ТехноНИКОЛЬ

Губернатор Хабаровского края посетил с рабочим визитом завод Корпорации ТехноНИКОЛЬ 24.05.2011 17 мая 2011 года Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил завод Корпорации ТехноНИКОЛЬ по производству теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна – ОАО "Хабаровский завод «Базалит ДВ».

Рабочий визит Губернатора на завод Корпорации ТехноНИКОЛЬ состоялся в рамках объезда предприятий строительной отрасли Хабаровского края с целью проверки их готовности к строительному сезону. В настоящий момент ОАО "Хабаровский завод «Базалит ДВ» выпускает более 27 000 тн/год готовой продукции.

Во время визита Вячеслав Шпорт ознакомился с текущей ситуацией на заводе, а также планами Корпорации по развитию и расширению производства до 2013 года. В настоящий момент ОАО «Хабаровский завод «Базалит ДВ» является первым газифицированным промышленным предприятием Хабаровска. Экономический эффект от внедрения технологии производства теплоизоляции на природном газе по оценкам специалистов Корпорации составит около 50 миллионов рублей в год. В планах Корпорации строительство второй производственной линии по каменной вате, мощностью 40 000 тн/год готовой продукции. Ее запуск планируется в 2013 году, общий объем инвестиций составит около 30 млн. евро.
 

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.