Открыть сайдбар

Гидроизоляция с ТЕХНОЭЛАСТ – надежный фундамент для любого грунта

Гидроизоляция с ТЕХНОЭЛАСТ – надежный фундамент для любого грунта 30.09.2015 Системы ТехноНИКОЛЬ для устройства фундамента с битумно-полимерными материалами обеспечат долговечную гидроизоляцию конструкции.

Фундамент – опорная часть здания, которая на протяжении всего срока службы подвергается широкому спектру всевозможных нагрузок – вес самого здания, давление грунта, подземных вод и влаги в грунте, на фундамент воздействуют различные вибрации и агрессивные химические вещества. При возведении фундамента недопустимо ошибиться в расчетах или в выборе проектного решения и строительных материалов, ведь основа здания находится глубоко под землей, и исправить что-либо или отремонтировать не представляется возможным.

Для обеспечения эффективной гидроизоляции фундаментов и защиты ограждающих конструкций от разрушения компания ТехноНИКОЛЬ обновила четыре системы ТН-ФУНДАМЕНТ Стандарт, ТН-ФУНДАМЕНТ Термо, ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж, ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж Лайт и разработала новую систему герметизации деформационного шва ТН-ФУНДАМЕНТ Флекс, которая является неотъемлемой частью вышеназванных систем.

ТН-ФУНДАМЕНТ Флекс создана с учетом строгих нормативных стандартов и многолетнего опыта. Основными преимуществами системы являются возможность применения как с однослойным, так и с двухслойным устройством гидроизоляционной битумно-полимерной мембраны; водонепроницаемость деформационного шва, которая сохраняется при больших деформациях благодаря высокому относительному удлинению (1000%) материала ТЕХНОЭЛАСТ ФЛЕКС; универсальность - подходит для конструкций любого назначения.

Модернизированные системы ТехноНИКОЛЬ для устройства фундамента обеспечат лучшую защиту всей конструкции от воздействия различных типов грунтов и подземных вод:

ТН-ФУНДАМЕНТ Стандарт применяется для защиты неэксплуатируемого подвала в местных песчаных грунтах с низким уровнем подземных вод. В модернизированной системе гидроизоляцию конструкции будет обеспечивать безосновный, эластичный и гибкий материал ТЕХНОЭЛАСТ БАРЬЕР (БО).

ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж служит для защиты подвальных эксплуатируемых или жилых помещений в глинистых и суглинистых грунтах независимо от уровня грунтовых вод, а также в песчаных грунтах при уровне грунтовых вод выше уровня фундаментной плиты. Рекомендуется также применять данную систему в подвалах, расположенных в зоне капиллярного увлажнения, когда условия их эксплуатации связаны с жестким температурно-влажностным режимом. Гидроизоляционная мембрана в обновленной системе выполняется из наплавляемого гидроизоляционного материала повышенной надежности ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП.

ТН-ФУНДАМЕНТ Термо используется для защиты подвальных эксплуатируемых или жилых помещений в песчаных грунтах, с низким уровнем грунтовых вод (ниже уровня фундаментной плиты).

ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж Лайт защищает подвальные неэксплуатируемые помещения в глинистых грунтах, вне зависимости от уровня грунтовых вод, а также в песчаных грунтах при уровне грунтовых вод выше уровня фундаментной плиты.

В качестве гидроизоляционного материала в двух последних системах теперь применяется инновационный битумно-полимерный материал с усиленными характеристиками надежности и прочности ТЕХНОЭЛАСТ ТЕРРА, который допускается укладывать как в два слоя, так и в один слой методом наплавления или с путем свободной укладки.

Битумно-полимерные материалы серии ТЕХНОЭЛАСТ считаются надежным решением для гидроизоляции фундаментов в промышленно-гражданском строительстве, ему доверяют крупнейшие застройщики. ТЕХНОЭЛАСТ защищает фундаменты многих статусных объектов - ЖК «Триумф Палас», ЖК «Алые паруса», паркинг ТЦ «Европейский», бизнес-центр «МОСКВА СИТИ», культурно-спортивный комплекс «МИНСК-АРЕНА» и многих других.

Для того, чтобы гарантировать грамотный выбор системы устройства фундамента, компания ТехноНИКОЛЬ регулярно проводит обучение, в том числе специалистами компании была разработана специальная методика СДО «Гидроизоляция фундаментов». Расписание семинаров доступно на сайте Академии ТЕХНОНИКОЛЬ.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.