Открыть сайдбар

Физкульт-привет из Мытищ: ТН-КРОВЛЯ Смарт стала решением для крыши Центра боевых искусств

Физкульт-привет из Мытищ: ТН-КРОВЛЯ Смарт стала решением для крыши Центра боевых искусств 17.09.2015 Решения компании ТехноНИКОЛЬ выбраны для реализации важного проекта развития спортивной инфраструктуры в Мытищах. В скором времени для молодежи подмосковного города распахнет свои двери Центр боевых искусств, надежно защищенный кровлей ТН-КРОВЛЯ Смарт с ПВХ мембраной LOGICROOF V-RP 1,5 мм.

Открытие Центра боевых искусств – один из приоритетных для администрации города Мытищи проектов. Предполагается, что он будет способствовать гармоничному развитию молодежи: сочетанию хорошего здоровья и физической подготовки с уверенностью в себе, самодисциплиной и целеустремленностью. Современный центр было решено открыть на месте долгостроя, в котором бывшее руководство завода пластмасс планировало открыть бассейн. Проект стал логическим продолжением создания на месте старых заводских спортивных объектов спортивного комплекса «Строитель», который объединил разрозненные секции и клубы на одной территории. Совсем скоро к комплексу с тренажерными залами, спортцентром, футбольным полем, беговым дорожкам и учебно-тренировочному центру добавится и Центр боевых искусств. В здании общей площадью более 10 000 м2 разместятся два зала для тренировок и проведения мероприятий, тренажерные залы, раздевалки, душевые, помещения для восстановления спортсменов. Комплекс рассчитан на 2 000 человек. Единовременно в одну смену смогут заниматься борьбой до 300 детей. Приобщить горожан к боевым искусствам в Центре планируют в декабре 2015 года. Реконструкция идет по графику, кровельные работы уже завершены. Гидроизоляция крыши здания площадью 5 000 м2 выполнена по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной мембраной LOGICROOF 1,5 мм.

Система ТН-КРОВЛЯ Смарт объединяет в себе такие качества, как легкость, прочность, влагонепроницаемость, высокий уровень пожаробезопасности и является эффективным решением для спортивных объектов. Кровли чебоксарского Центра детского тенниса, казанского СК «Тулпар» и бассейна «Буревестник», тольяттинской Академии футбола им. Коноплева устроены по такой же системе. 

ТН-КРОВЛЯ Смарт быстро и легко монтируется, благодаря большой ширине и длине полотен полимерной мембраны LOGICROOF, свариваемых с помощью специального оборудования горячим воздухом.

Гидроизоляционная мембрана LOGICROOF — это премиум-класс на рынке полимерных мембран. «Топовой» версией этого продукта является LOGICROOF V-RP повышенной толщины. Небольшой «допинг» в виде нескольких миллиметров позволяет существенно улучшить такие показатели мембраны, как ударная прочность (увеличение с 500 мм у 1,2 мм мембраны до 800 мм у более толстого собрата в 1,5 мм) и срок службы. Можно говорить о том, что LOGICROOF 1,5 мм долговечнее материала стандартной толщины на целых 20 лет.

В системе ТН-КРОВЛЯ Смарт применяется комбинированная теплоизоляция из каменной ваты и экструзионного пенополистирола.

Нижний слой, выполненный из минераловатных плит ТЕХНОРУФ Н30, плотно прилегает к основанию, что позволяет избежать образования мостиков холода. Помимо теплоизоляции он эффективно выполняет огнезащитные функции. Негорючий утеплитель выступает в качестве барьера на пути огня и обеспечивает кровельной системе наивысший класс пожарной безопасности К0 (15).

Важным преимуществом системы ТН-КРОВЛЯ Смарт является её высокая прочность и устойчивость к пешеходным нагрузкам как во время укладки, так и на протяжении всего срока эксплуатации. Это достигается за счёт использования в качестве верхнего слоя теплоизоляции экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Его высокая прочность и неизменность характеристик обеспечивает ровность и жесткость конструкции на протяжении всего срока службы кровли. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF не даёт усадку со временем, химически и биологически стоек, не впитывает влагу, а значит не разрушается в процессе замерзания-оттаивания

В ТехноНИКОЛЬ уверены, что с завершением строительства Центра боевых искусств Мытищи получит достойную спортивную базу, на которой вырастет не одно поколение чемпионов, а система ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной мембраной LOGICROOF обеспечат их комфорт.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.