Открыть сайдбар

Энергоэффективные здания – главный тренд в строительстве

Энергоэффективные здания – главный тренд в строительстве 21.04.2015 Компания ТехноНИКОЛЬ продвигает энергосберегающие технологии на российском строительном рынке.

14—17 апреля 2015 состоялась крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная выставка MosBuild. Направление Полимерная Изоляция компании ТехноНИКОЛЬ традиционно приняло активное участие в мероприятии и представило решение по проектированию мелкозаглубленных плитных фундаментов типа «Утепленная шведская плита». Презентация современной технологии УШП состоялась в рамках совместного стенда «Энергоэффективный дом А+» с Институтом Пассивного Дома (ИПД) и компанией VELUX. Стенд вызвал большой интерес у посетителей. Многие интересовались современными технологиями создания энергоэффективных зданий как с профессиональной точки зрения, так и для частного домостроения

Кроме того, в рамках выставки прошла 13–я Международная конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House», на которой обсуждались вопросы создания пассивных домов и зданий с низким энергопотреблением. Большое значение уделялось проблемам энергосбережения. Широкий интерес вызвали новые методы, инновационные разработки, технологические решения и материалы, применяемые в современном строительстве и направленные на сохранение энергии и энергоносителей. Технический специалист компании ТехноНИКОЛЬ направления Полимерная изоляция Антон Борисов представил доклад на тему эффективности и устройства фундамента по типу «Утепленная шведская плита».

Данная технология получила широкое распространение в Европе, а сейчас завоёвывает всё большую популярность в России, благодаря своим многочисленным преимуществам.  Фундамент УШП объединяет в себе устройство утеплённой монолитной фундаментной плиты и сеть коммуникаций, включая систему подогрева пола. Комплексный подход позволяет получить в короткие сроки утеплённое основание со встроенными инженерными системами и ровный пол, готовый для укладки финишного покрытия. Кроме того, устройство плитного фундамента позволяет снизить расход бетона до 30%, а трудозатраты – до 40%.

В своём выступлении технический специалист рассказал об основных особенностях конструкции энергоэффективного плитного фундамента, его преимуществах и основных этапах возведения. Участникам конференции был предоставлен макет плитного фундамента «Утепленная шведская плита» в разрезе, благодаря которому можно было наглядно познакомиться с технологией монтажа, детально оценить возможность конструкции фундамента УШП.

Компания ТехноНИКОЛЬ занимает активную позицию по внедрению и продвижению в российской строительной отрасли энергоэффективных решений и считает технологию «Утепленная шведская плита» очень перспективной в области энергосбережения.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.