Открыть сайдбар

Эксперты Строительной Академии открыли для башкирских школьников профессию кровельщика

Эксперты Строительной Академии открыли для башкирских школьников профессию кровельщика 06.11.2019 Эксперты Строительной Академии ТЕХНОНИКОЛЬ приняли участие в фестивале профессий «Билет в будущее», который прошел в Уфе. Около 8 тысяч школьников пришли в ВДНХ-ЭКСПО, чтобы определиться с будущей профессией.
Фестиваль «Билет в будущее» проходил в рамках федерального проекта профессиональной ориентации учащихся, реализуемого в нескольких российских регионах. Участники проекта в сентябре прошли профориентационное тестирование в онлайн-формате, а во время фестиваля для них были организованы профессиональные пробы.

Всего же на площадке фестиваля было представлено 8 тематических направлений: «Медицина и здоровье», «IT и коммуникации», «Производство, переработка и материалы», «Сельское хозяйство и природопользование», «Безопасность», «Услуги, питание и туризм», «Строительство и городская среда», «Энергетика и нефтегазовое дело».

Руководитель Учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ в Уфе Ильнур Ахметшин и преподаватель Учебного центра в Кумертау Ришат Шагманов представляли профессию «кровельщик» в рамках направления «Строительство и городская среда».

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали ребятам о профессии кровельщика, провели увлекательные мастер-классы. Старшеклассники учились работать с ПВХ-мембраной, пробовали выполнить самостоятельно сварной шов, мастерили креативные поделки из полимерной мембраны. Ребята познакомились с новыми технологиями, освоили первичные навыки специальности.

«Нам очень приятно наблюдать искреннюю заинтересованность со стороны школьников, — отметил Ильнур Ахметшин, руководитель Учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ в Уфе. — Наша миссия — продемонстрировать старшеклассникам все возможности отраслевых профессий. Мы уверены, что профориентационные встречи такого рода помогают школьникам, что называется, на вкус попробовать каждую профессию и сделать осознаний выбор».

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.