Открыть сайдбар

Экологичная кровля – решения для современного строительства

Экологичная кровля – решения для современного строительства 13.05.2016 28 апреля 2016 в Вильнюсе (Литва) представители Корпорации ТехноНИКОЛЬ организовали конференцию, на которой обсуждались вопросы экологичных кровельных покрытий.

В конце апреля в Вильнюсе состоялась международная выставка индустрии строительства и ремонта - RESTA 2016. Это крупнейшая в странах Балтии бизнес-площадка для профессионалов и одна из самых популярных выставок для посетителей, интересующихся строительством, реконструкцией, новейшими технологиями в области энергоэффективности. Основной акцент в рамках мероприятия был сделан на цифровых моделях в строительстве, BIM-технологии и других прогрессивных решениях в строительной отрасли.

На выставке Корпорация ТехноНИКОЛЬ организовала конференцию на тему «Экологичная кровля - решения для современного строительства». В рамках данного проекта был представлен ряд материалов для создания «зелёной» кровли. И это не только уже ставшие популярными крыши с зелёными насаждениями, но и покрытия, способные снижать вред, наносимый окружающей среде, очищать воздух в городах, значительно сократить затраты на кондиционирование помещений и обслуживание кровли. В ходе выступления и ответов на вопросы представители ТехноНИКОЛЬ доказали, что «Кровля может быть зелёной не только цветом!».

Наибольший интерес у архитекторов и проектировщиков, принявших участие в конференции, вызвал материал TECHNONICOL ENVIRO FOREST, способный эффективно защищать кровельное покрытие от зарастания мхами, лишайниками и другой растительностью. Данный интерес обусловлен стремлением архитекторов создавать проекты, гармонично вписанные в ландшафт, и избежать проблем зарастания кровельного покрытия мхом, вызванных повышенным уровнем влажности в регионе.

Мы уверены, что данная конференция положительно скажется на использовании экологичных решений для современного строительства, а представленные материалы будут успешно применяться в странах Балтии.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.