Открыть сайдбар

Сертификация безопасности производства

Сертификация безопасности производства 23.07.2007 Компания ТЕХНОНИКОЛЬ начала сертификацию систем безопасности производства

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ начала сертификацию систем безопасности на своих заводах. Сертификация безопасности производства имеет своей целью проведение оценки и анализа фактических условий труда, безопасности оборудования и обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Первым из заводов компании сертификацию прошел «Завод ТЕХНО» в Рязани. Завод получил сертификат ФГУ «Всероссийский центр охраны труда» Министерства здравоохранения и социального развития по системе сертификации работ по охране труда в организациях.

«Завод ТЕХНО» был спроектирован с учетом новейших достижений в области безопасности производства. На заводе разработана система управления охраной труда и промышленной безопасности, подготовлена и проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, разработана эксплуатационная документация на имеющееся оборудование (техническое описание оборудования и руководство по монтажу и эксплуатации, схем управления и принципа действий, требования безопасности при монтаже, эксплуатации, испытаниях оборудования). Обучение сотрудников технике безопасности на заводе носит постоянный и многоступенчатый характер, и проходят его как руководящий состав, так и рабочие. Разработаны и внедрены уникальные программы и графики обучения, которое проходит как на заводе, так и в аккредитованных учебных центрах. Проводится постоянный контроль выполнения инструкций по охране труда, контроль над применением на заводе спецодежды и средств индивидуальной защиты. Ежемесячно проводится производственный контроль по запланированной программе с проверкой всех подразделений завода на выполнение требований: по подготовке персонала на рабочих местах и на выполнение требований ППБ, ПТБ, ПТЭ, в результате разрабатывается план  технических мероприятий, выпускается приказ и устраняются недостатки. На заводе разработано ноу-хау компании - политика по  работе с подрядными организациями, которая позволяет избежать повреждения оборудования, нарушения производственной дисциплины.

В результате оценки комплекса мероприятий «Завод ТЕХНО» получил сертификат безопасности, который удостоверяет, что работы по охране труда на предприятии соответствуют государственным нормативным требованиям по охране труда.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.