Открыть сайдбар

Анонс пресс-конференции НП "Росизол"

Анонс пресс-конференции НП "Росизол" 30.07.2012 1 августа в пресс-центре РИА новости (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция «Новые нормы в строительстве - за дополнительные расходы на ЖКХ заплатит население».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции на тему:

«Новые нормы в строительстве - за дополнительные расходы на ЖКХ заплатит население», которая состоится 1 августа 2012 г. в 13:00 в пресс – центре РИА Новости (Стеклянный зал).

В Министерстве регионального развития к подписанию готовится документ СП 50.13330 (Актуализированная версия СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий»), который окажет огромное влияние на качество жизни населения и оплату услуг ЖКХ. Энергоемкость зданий, построенных по новой версии СНиП, будет увеличиваться, а не уменьшаться. Тем самым будет увеличиваться плата за потребляемую энергию и ЖКХ.

В настоящее время в сфере энергосбережения и энергетической эффективности реализуется «Энергетическая стратегия до 2030 г.», основная задача которой снизить энергоемкость ВВП на 40%, тем самым повысить энергоэффективность в области ЖКХ. По актуализированной версии СНиП здания будут больше потреблять энергии, чем сейчас (как известно, 40% потребления всех энергоресурсов происходит в зданиях), а такое увеличение не соответствует задачам стратегии. Кроме того, по данной версии СНиП стены будут строить на 35% тоньше, это отразится и на комфортной температуре внутри помещения и на звукоизоляции.
Учитывая, что с 1 июля 2012 г. произошло очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ, новые нормы в строительстве значительно отразятся на бюджете каждого жителя. Здания будут больше потреблять ресурсов (за счет тонких стен), а население за это платить.

Основные темы пресс-конференции:

1. Противоречия актуализированной версии строительных норм и правил государственной программе «Энергетическая стратегия до 2030 года».
2. Как изменится энергопотребление зданий с введением новых норм?
3. Какие требования будут предъявляться к новым домам и как это повлияет на качество жизни?
4. Как изменится плата на ЖКХ с введением новых норм и как это отразится на бюджете у населения?

К обсуждению приглашены:
- Разработчик СНиПа 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» Вадим Иосифович Ливчак
- Представитель ТСЖ
- Александр Валерьевич Фадеев, НП «Росизол»

Вы сможете лично увидеть результаты сравнения расчетов энергопотребления по новым нормам с действующим СНиП и как это отразится на качестве жизни Вашей и всего населения.

В случае заинтересованности, просим Вас аккредитоваться до 31 июля 18:00 по тел.:

+7 495 967 19 08, +7 919 991 15 06, Евгения Свиридова (PR менеджер НП «Росизол»).
 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.