Открыть сайдбар

5 июня – Международный день охраны окружающей среды

5 июня – Международный день охраны окружающей среды 31.05.2013 5 июня 2013 г. с 11.00. в г. Тула (Проспект Ленина 90, корпус №9 ТулГу, Зал заседания ученого совета) пройдет круглый стол в формате общественных слушаний на тему: «Актуальные проблемы в области охраны окружающей среды и пути их решения, региональный аспект»

В этот день – 5 июня 2013 г. с 11.00. в г. Тула (Проспект Ленина 90, корпус №9 ТулГу, Зал заседания ученого совета) пройдет круглый стол в формате общественных слушаний на тему: «Актуальные проблемы в области охраны окружающей среды и пути их решения, региональный аспект». Организаторами круглого стола выступают:
- Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;
- Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области;
- Тульский Государственный Университет;
- Корпорация «Технониколь»;
- филиал «Балтика - Тула».
На заседании речь пойдет о необходимости поиска оптимальных национальных и региональных способов и средств, необходимых для решения наиболее значимых вопросов стоящих перед мировым сообществом – изменение климата планеты и среды обитания человека, поиска наилучшего пути гармоничного сочетания экологических, экономических и социальных интересов общества в целях устойчивого развития человечества, а также создания действенной системы охраны окружающей среды и рационального природопользования в стране и в Тульском регионе в частности.
Кроме того, на повестку дня будет поднят вопрос о необходимости глубокой «экологизации» экономики на основе реализации едва ли не главного приоритета современного развития общества – повышения ценности природы и ее ресурсов, а также человека, его жизни и здоровья. Также планируется рассмотреть основные тенденции политики государства и региона, направленные на выработку и реализацию комплекса мер по противодействию негативным последствиям научно-технического прогресса, приводящим к эколого-техногенным катастрофам и их глобальным экологическим последствиям.
К участию приглашены видные научные деятели страны и региона, представители федеральных и региональных органов власти, в том числе депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной власти Тульской области, научные деятели, а также представители экологических и общественных движений, бизнес-сообщества.
Практическая часть мероприятия предусматривает прямые включения с мест, где волонтерами и добровольцами в это время будут проводиться мероприятия по уборке территории городских парков от отходов производства и потребления.
 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.