Праймер битумный эмульсионный ТехноНИКОЛЬ №04 морозостойкий
Назначение битумного праймера №04 от ТЕХНОНИКОЛЬ – это подготовка основания к последующей гидроизоляции. Подходит для полов, фундаментов и кровель. Может наноситься на поверхности из разных материалов, в частности на бетон, дерево и цементно-песчаные стяжки. Отличительная особенность – быстрое высыхание всего за 1 час.
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Продукт полностью готов к применению. Его не нужно разводить, смешивать с другими компонентами или выполнять другие подготовительные работы. Производится битумный праймер на водной основе, поэтому не имеет резкого запаха. Может использоваться для внутренних и наружных работ. Не содержит растворителей, поэтому безопасен для людей и окружающей среды.
Среди особенностей – простота применения. Наносить можно любой кистью, валиком или распылителем. Состав имеет коричневый цвет, но меняет его на черный окрас по мере высыхания. Позволяет подготовить поверхность к укладке или нанесению обмазочной, самоклеющей или направляющей гидроизоляции. Предупреждает отслаивание и вздутие гидроизоляционного слоя.
Расход – от 0,10 до 0,25 кг/м².
ПРЕИМУЩЕСТВА
- не содержит токсичных и вредных компонентов, экологичный, безопасный для здоровья;
- быстрое высыхание – около 1 часа;
- не имеет запаха;
- возможность применения при большом температурном диапазоне – от 0 до +40 градусов;
- подходит для использования внутри и снаружи;
- легко определить полное высыхание слоя по изменившемуся цвету.
Наименование показателя | Ед. изм. | Критерий | Значение | Метод испытания |
Содержание битума с эмульгатором | % | в пределах | 25…40 | ГОСТ Р 58952.1-2020 |
Температура размягчения по кольцу и шару остатка после испарения воды | °С | не менее | 75 | ГОСТ 32054-2013 |
Условная вязкость при (20,0±0,5)°С | с | в пределах | 5…30 | ГОСТ Р 58952.1-2020 |
Время высыхания | ч | не более | 1 | ТУ 5775-006-72746455-2007 |
ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ:
Наименование показателя | Ед. изм. | Значение |
Объём ведра | л | 20,6 |
Масса нетто штуки | кг | 18 |
Количество вёдер в паллете | шт | 33 |
Масса брутто паллеты* | кг | 655 |
Геометрические размеры паллет | мм | 1200х1000 (высота 1140) |
*Масса брутто паллеты и её высота являются справочной величиной и могут колебаться в зависимости от упаковочных материалов, обеспечивающих сохранность вёдер с продукцией при транспортировании и хранении.
Добрый день!
Разбавлять чем-либо продукцию не рекомендуется.
В случае необходимости – разбавление производится обычной водой до достижения рабочей вязкости состава.
После разбавления продукта производитель не несет ответственности за конечные характеристики продукта.
При более крупных фракциях можно применить 31 мастику, разбавляя ее водой до необходимой консистенции (для удобства нанесения).
Если речь идет о Праймере битумном универсальном AquaMast, то оба продукта действительно на водной основе.
Разница в линейках продукции и каналах продаж. А также в стабильности характеристик продукции.
У Проф линейки (Праймер ТН №04) более стабильные характеристики, заявляемые в техническом листе.
Основное предназначение праймера – подготовка различных поверхностей к последующим работам. Позволяет подготовить основание к гидроизоляции или укладке кровельных материалов на основе битума. Предназначен для обработки бетонных, кирпичных и прочих поверхностей, которые хорошо впитывают влагу.
При использовании праймера стоит учесть, что к обустройству гидроизоляции разрешается приступать только после полного высыхания грунтовочного слоя. Важно не допускать попадание влаги на обработанный участок.








