Меню
Открыть сайдбар

Штукатурно-клеевая смесь для плит из минеральной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ 210

Линейка премиальных материалов

Штукатурно-клеевая смесь для плит из минеральной/каменной ваты поставляется в виде сухой смеси связующих, минеральных наполнителей и модифицирующих добавок.

Штукатурно-клеевая смесь для плит из минеральной/каменной ваты поставляется в виде сухой смеси связующих, минеральных наполнителей и модифицирующих добавок.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • водостойкость;
  • морозостойкость;
  • паропроницаемость;
  • содержит армирующие волокна;
  • высокая адгезия.

ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ СОГЛАСНО:

УСЛОВИЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ТОВАРА (МАТЕРИАЛА):

Транспортирование и хранение плит производят в соответствии с требованиями ГОСТ Р 54359-2017.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ТОВАРА (МАТЕРИАЛА):

12 месяцев со дня производства в сухих помещениях в неповрежденной заводской упаковке при температуре от 5°С до +25°C.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ ТОВАРА (МАТЕРИАЛА):

Гарантийный срок хранения – не более 12 месяцев с момента изготовления.

КОДЫ ПО КЛАССИФИКАТОРАМ:

ТН ВЭД ЕАЭС: 3214 90 0009
ОКПД2 (ОК 034-2014): 23.64.10.110

Смотрите также
Технические характеристики:
Наименование показателя Ед. изм. Критерий Значение Метод испытания
Насыпная плотность кг/м3 1330-1550 1445 ГОСТ 8735-88
Растворная плотность кг/м3 1500-1700 1650 ГОСТ 8735-88
Адгезия к бетонному основанию МПа 0,1 - 1,0 0,6 (через 28 суток) ГОСТ Р 58277-2018
Прочность на сжатие МПа 4,5 - 13,0 11,2 (через 28 суток) ГОСТ Р 54359-2017
Прочность при изгибе МПа 2,0 - 6,0 3,9 (через 28 суток) ГОСТ Р 54359-2017
Коэффициент паропроницаемости мг/(м·ч·Па) ≥0,035 0,04 ГОСТ 25898-2020
Марка по морозостойкости F - 75 ГОСТ Р 58277-2018
На ваши вопросы отвечают специалисты компании Технониколь
Леонид
Здравствуйте. Можно ли использовать Штукатурно-клеевую смесь ТЕХНОНИКОЛЬ -210 для выполнения армированного базового штукатурного слоя под короед?
03.09.2024
Эксперт Технониколь

Добрый день. Да, данный материал предназначен, в том числе для организации базового армирующего слоя.

Александр
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать базовый слой штукатурно клеевой смесью технониколь 210 на экструдированном полиэстироле с армирующей сеткой?
01.08.2023
Эксперт Технониколь

Добрый день. Данная смесь предназначена для базового и клеевого слоя при применении плит каменной ваты в качестве утеплителя. Для экструзионного пенополистирола разработана другая смесь ТЕХНОНИКОЛЬ 220 https://nav.tn.ru/catalog/teploizolyatsiya/komplektatsiya-dlya-teploizolyatsii/shtukaturno-kleevaya-smes-tekhnonikol-220/?sphrase_id=1973248

Алексей
Почему на пачках штукатурно-клеевой смеси нет буквы S, а в техническом листе есть?
23.11.2022
Эксперт Технониколь

Несмотря на то, что на самой пачке штукатурно-клеевой смеси нет маркировки S, она полностью соответствует заявленным характеристикам и свойствам из технического листа.

Задать вопрос
Хотите задать вопрос? Напишите нам!
Выберите вашу сферу
*Ваш вопрос будет опубликован после модерации
Спасибо за ваш вопрос!
Специалист ответит на вопрос в ближайшее время.

Применяется в системе теплоизоляции цоколя, наружных/внутренних стен зданий и сооружений с тонким штукатурным слоем «ТН-ФАСАД Профи».

Предназначена для приклеивания плит из каменной ваты к основанию и выполнения армированного базового штукатурного слоя.

Содержимое мешка (25 кг) затворить чистой водой температурой 20-25°С.

Для приклейки плит ~ 5,25 л/25кг, для устройства базового слоя ~ 5,75л/25кг. Перемешать до получение однородной массы с помощью строительного миксера, затем выдержать 5 минут и перемешать снова.

Время пригодности к применению после затворения водой ~2,5 часа (при температуре 20 °С). Температура применения (воздуха, основания, материалов): от плюс 5°C до плюс 25 °C. Работы рекомендуется выполнять непрерывным способом на одном участке поверхности. Рабочие поверхности с наветренной стороны защитить от ветра и дождя. При солнечной и очень теплой погоде обработанную поверхность закрыть до момента высыхания.

Расход 5,5 кг/м² при толщине слоя 3-4 мм сплошного нанесения. При контурно-маячковом способе приклейки расход увеличивается в зависимости от кривизны основания и определяется опытным путём.

Применяется в системах
ВИДЕО:
  • Все
  • #О компании
  • #Инструкции
  • #Объекты
  • #Вебинары
Рекламные материалы
Технический лист
Пожарные сертификаты
Cертификаты
Прочее
Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.