ЖК на Варламова: Современная архитектура Казахстана обретает реальные черты с гидроизоляцией ТЕХНОНИКОЛЬ

Высокое качество архитектурных решений в современных проектах застройщиков Казахстана успешно реализуется на практике с применением качественных гидроизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ.

В Алматы завершено строительство первой очереди эффектного жилого комплекса в строгой геометрии неоконструктивизма по улице Варламова. Обеспечить гидрозащиту фундамента и плоской кровли престижного комплекса застройщик решил соответствующими материалами бизнес-класса - битумно-полимерными мембранами УНИФЛЕКС. Эта марка рулонной гидроизоляции компании ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, стабильно набирает популярность среди застройщиков крупнейшей страны Средней Азии.

В первой очереди комплекса мембраной УНИФЛЕКС ЭПП изолирован железобетонный фундамент площадью 3 тыс. кв. метров. Мембрана отличается хорошей прочностью и адгезией к основаниям, поэтому может на протяжении десятилетий выполнять свою функцию под большим давлением грунта и влаги.

8 тыс. кв. метров разноуровневой плоской кровли было закрыто с помощью двухслойного решения с мембранами УНИФЛЕКС ЭПП для нижнего слоя гидроизоляции и УНИФЛЕКС ЭКП с минеральной посыпкой лицевой поверхности – уже классического дуэта в практике казахстанского строительства.

Это решение оправдывает себя в климатических условиях Казахстана, и в частности, его юго-восточной части. Здесь материалам кровельной гидроизоляции приходится сталкиваться не только с морозом, частными переходами через 0, но и активным УФ-излучением, высокой температурой летом.

Поэтому застройщики опираются на проверенные решения, которые сопровождаются квалифицированной консультационной поддержкой со стороны экспертов ТЕХНОНИКОЛЬ и регулярным обучением специалистов строительного комплекса, что существенно повышает качество монтажных работ.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email