Завод Italiana Membrane стал одним из «Чемпионов роста 2021» Италии по версии института качества ITQF

Italiana Membrane, входит в состав Группы компаний ТЕХНОНИКОЛЬ, занял 232 строку в рейтинге ТОП-400 эффективных и быстро развивающихся компаний с высоким темпом роста, внесших существенный вклад в развитие итальянской экономики в 2016-2019 гг. За три года выручка предприятия увеличилась более чем в 1,5 раза, до 24,6 млн евро, среднегодовой прирост составил 19,4%.

Рейтинг составлен Немецким институтом ITQF, ведущим независимым органом по исследованиям качества в Европе. В отборочном этапе приняли участие свыше 12 000 компаний, и только 400 лучших были признаны драйверами роста экономики Италии. Рейтинг является официальным признанием успеха предприятий в бизнесе и подтверждением их динамичного развития в своем секторе.

«К 2013 году компания фактически была банкротом – производство и почти все офисы были закрыты, продукция не выпускалась, сотрудников было очень мало. И мы искали способы, как ее заново запустить. Мы вели переговоры с нашими российскими партнерами из ТЕХНОНИКОЛЬ о приобретении завода полгода, – рассказывает Алессио Де Лео, CEO TN-Italy. – После того, как завод стал частью ТЕХНОНИКОЛЬ, на производстве была проведена модернизация, направленная на повышение эффективности производства и снижение себестоимости продукции. Производство было перезапущено, взяли людей назад на работу. Мы заново начали производство, не имея доли на рынке, за 6 лет выросли до 13%, и планируем в ближайшие 3-5 лет дойти до 30%».

Завод Italiana Membrane основан в 1988 году. За 30 лет успешной работы он зарекомендовал себя как бренд надежной и качественной продукции и заслужил доверие широкого круга архитекторов во многих странах мира. Продукция Italiana Membrane продается более чем в 50 странах мира: около 65% производимых материалов реализуется на итальянском рынке, 35% экспортируются в страны Европы, Ближнего Востока, Дальнего Востока и Африки. В состав Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ предприятие вошло в 2013 году.

Подробности о том, как эффективная работа российской и итальянской команд позволила восстановить производство и сделать убыточное предприятие одним из лидеров отрасли Италии, доступны по ссылке:

https://youtu.be/bHVmZ5atxoU

Также мы делимся своим опытом, как вести успешный бизнес за рубежом, в книге «Поход в Европу, или Новые горизонты».


Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email