Второй год подряд ТЕХНОНИКОЛЬ – золотой работодатель по версии Forbes

09.12.2022

ТЕХНОНИКОЛЬ вошла в высшую категорию работодателей России и удостоена золотого статуса в четвертом рейтинге Forbes. Экспертное жюри оценивало участников по трем критериям: «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление». Наивысшая оценка, платина, компании присвоена в категории «Сотрудники и общество».

Как отмечают организаторы, в рейтинге этого года был сделан акцент на социальных параметрах и наличии у компаний политики well-being. Кроме того, при составлении рейтинга учитывали, кто из участников смог не сократить штат в кризисных условиях и увеличить заработную плату, а также кто отказался от нерелевантных в текущий момент показателей прозрачности и наличия независимых директоров в советах директоров.

ТЕХНОНИКОЛЬ, вопреки текущим реалиям, в этом году сделала фокус на поддержку сотрудников. Компания не только сохранила, но и за первые 9 месяцев 2022 года увеличила штат почти на 15%. Провела индексацию заработных плат, увеличив оклады в среднем на 10%. В полном объеме сохранила социальную помощь сотрудникам: компенсацию питания, страхование жизни от несчастных случаев и COVID-19, материальную помощь в различных жизненных обстоятельствах, компенсацию части процентов по ипотеке и автокредитам, новогодние подарки детям и родителям первоклассников и др. Более чем на 40% увеличила затраты на внутрикорпоративное обучение.

Компания стала единственным представителем промышленности строительных материалов среди вошедших в рейтинг.

В этом году лучшими стали 118 организаций. Платиновый, наивысший, статус получили 17 компаний. 62 организации удостоены золотого статуса, 26 – серебряного, 13 – бронзового.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email