Вице-президент ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Войлов вошел в Наблюдательный совет НОТИМ

В Минстрое России состоялось общее собрание членов ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий и информационного моделирования» (НОТИМ). На заседании были сформированы расширенные составы Наблюдательного совета и Правления, в которые вошел вице-президент ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Войлов. 

Встреча прошла под председательством президента НОТИМ Михаила Викторова при участии заместителей министра строительства и ЖКХ.

Основная цель заседания — наметить планы на будущее, сформировать составы Наблюдательного совета и Правления. Важным итогом собрания стало расширение списка участников НОТИМ. В ассоциацию вошли 12 новых организаций. 

«Мы уверены, что будущее стройиндустрии за BIM-технологиями, и со своей стороны активно развиваем это направление, - говорит Евгений Войлов, вице-президент ТЕХНОНИКОЛЬ. – Важно, чтобы к этому процессу подключились все игроки отрасли. НОТИМ – единая площадка, объединившая производителей, проектировщиков, строителей и тех, кто занимается эксплуатацией зданий. Мы вместе сможем наладить координацию взаимодействия всех участников с тем, чтобы дать импульс развитию информационных технологий в строительстве. Ассоциация сокращает дистанцию между бизнесом, государством и научным сообществом. Она позволяет нам оперативно получать реакцию, разрабатывать и предлагать рынку новые решения».

Центральной темой встречи стало внедрение технологий информационного моделирования. 

Итогом заседания ассоциации НОТИМ стало принятие дорожной карты, в которой зафиксированы основные шаги, направленные на более масштабное и глубокое распространение информационных технологий во всех сферах стройиндустрии. 

«Мы искренне рады, что сегодня все участники профессионального сообщества понимают важность внедрения цифровых технологий в области строительства. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ в этой сфере накопила большой опыт. Мы ведем работу в области внедрения BIM-решений с 2017 года. На сегодняшний день BIM-библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ является крупнейшей среди производителей отечественных стройматериалов», — рассказывает Евгений Войлов.

Ассоциация НОТИМ, созданная летом 2021 года, объединяет ведущих участников отрасли, в том числе застройщиков, производителей, представителей научных и государственных структур. В состав ассоциации входят боле 30 организаций и компаний России.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email