Урок качества: специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ поделились опытом капремонта кровли

17.03.2023

В преддверии нового строительного сезона ТЕХНОНИКОЛЬ провела встречу со специалистами подрядных организаций Свердловской области и представила передовые технологии устройства плоской кровли.

Весной в регионах России стартует новый этап программы капитального ремонта многоквартирных домов. Обновление кровли – один из основных видов работ, выполняемых в рамках программы. В этом году на территории Свердловской области планируется привести в порядок крыши 393 домов, из них 54 объекта – с плоской кровлей. Чтобы условия проживания людей после капремонта «улучшались» на деле, а не только на бумаге, исполнители работ должны обладать достаточной квалификацией и владеть современными технологиями. В помощь строителям проведен обучающий семинар на тему «Битумные рулонные покрытия в ЖКХ» на площадке учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ города Екатеринбурга. Семинар провел руководитель ЖКХ направления «Битумные мембраны и гранулы».

Мероприятие собрало широкую аудиторию – около 70 представителей отрасли. Участники семинара прошли теоретическое и практическое обучение по монтажу плоских кровель из битумных и битумно-полимерных материалов. Подрядчиков интересовала специфика укладки кровельного ковра, особенности использования современных битумных материалов. Вместе с экспертами были разобраны частые ошибки, допускаемые в ходе работ – в основном, это несоблюдение температурного режима при плавлении, нарушение технологии и этапов капитального ремонта плоской кровли.

Крыши в российских домах эксплуатируются в сложных погодных условиях – перепады температур, повышенная влажность, жаркое солнце – поэтому важно подобрать материалы, устойчивые к «капризам» местного климата. Руководитель направления ЖКХ компании ТЕХНОНИКОЛЬ Александр Лебедев представил отечественные разработки, успешно зарекомендовавшие себя на практике. Специалист рассказал о новинках продукции и популярных марках, уже хорошо знакомых опытным кровельщикам. Во время презентации эксперт ответил на вопросы участников семинара, в том числе те, которые были направлены в адрес организаторов заранее.

Практическая часть семинара включала показательный «шеф-монтаж» кровельного покрытия. Он был проведен на специально оборудованной площадке учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ. Участникам продемонстрировали все тонкости работы с материалом, детально разобрав технологию работы. Под руководством экспертов присутствующие смогли сами попробовать наплавить битумно-полимерный материал с помощью профессиональной газовой горелки.

Семинар для представителей ЖКХ-отрасли в Екатеринбурге – далеко не первый в практике ТЕХНОНИКОЛЬ. Специалисты регулярно проводят с подрядчиками подобные встречи, которые помогают активнее внедрять передовые строительные технологии и повышать эффективность применения кровельных материалов. В компании надеются, что в предстоящем сезоне как можно больше домов «прокачают» свои крыши, а качество и комфорт их жильцов выйдут на «капитально» новый уровень.

IMG_20230310_100444.jpg
Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email