Учебный центр Строительной Академии ТЕХНОНИКОЛЬ в Новосибирске повысит мастерство строительных кадров в регионе

В Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия Учебного центра Строительной Академии ТЕХНОНИКОЛЬ. Производственная компания объединила ресурсы со старейшим и крупнейшим вузом Сибири, чтобы создать эффективную экосистему обучения и повышения квалификации специалистов стройиндустрии региона.

В торжественном мероприятии приняли участие: проректор по экономике, правовым и социальным вопросам Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Александр Евдокименко, руководитель Строительной Академии ТЕХНОНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин, а также партнеры Корпорации – представители строительных компаний, проектных и подрядных организаций. Программа мероприятия включала в себя приветственную речь, презентацию Учебного центра и обзорную экскурсию, на которой все присутствующие смогли не только ознакомиться с оборудованием, но и пройти мастер-классы.

Сотрудничество Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, одного из ведущих строительных вузов страны, и ТЕХНОНИКОЛЬ, международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, создаст кузницу квалифицированных кадров в регионе и будет благоприятствовать тому, чтобы строящееся жилье становилось более надежным, качественным и долговечным. В ближайшей перспективе Корпорация намерена начать работу с иностранными студентами НГАСУ и продолжить развитие их компетенций после окончания вуза.

Сегодня перед застройщиками стоит трудная задача – увеличить к 2030 году ввод жилья до 120 млн кв. метров. Это значит, что ежегодно объемы и темпы возведения объектов будут быстро расти. При этом важно, чтобы качество строительства не снижалось. А для этого нужно повышать уровень профессионализма кадров. И приступать надо уже сейчас, начиная с обучения студентов – будущих строителей, обеспечивая их ресурсами, давая комплексные знания и практические навыки.

«ТЕХНОНИКОЛЬ не просто производит строительные материалы. Мы не можем себе позволить некачественное применение наших продуктов. От правильного монтажа материалов зависит очень многое, в том числе надежность и долговечность жилья. Поэтому мы заинтересованы в совершенствовании системы подготовки строителей, развитии практических навыков и повышении уровня профессионализма кадров, – отметил в приветственной речи Эльвир Давлетшин. – ­ Однако для того, чтобы специалисты могли соответствовать меняющимся требованиям рынка их образование должно носить непрерывный характер. Сторонам, вовлеченным в процесс подготовки кадров: и учебным заведениям, и студентам, и бизнесу – следует помнить, что после выпуска студента из колледжа или вуза процесс обучения не заканчивается. Учиться придется все время».

Ежегодно в Учебном центре около 1000 специалистов строительной отрасли будут проходить подготовку с учетом требований рынка и международных стандартов. Он обеспечит непрерывность и высокое качество подготовки подрядчиков, заказчиков, проектировщиков, сметчиков, работников дорожного строительства и ЖКХ, специалистов организаций, осуществляющих строительный контроль, а также будет способствовать развитию новых знаний и компетенций у студентов вузов и сузов Новосибирской области.

Помимо очного обучения, студентам будут доступны комбинированные форматы. На семинарах, вебинарах, практических занятиях и мастер-классах, а также при помощи веб-платформ и мобильных приложений (таких, как TN Learn) обучающиеся освоят работу с современными и энергоэффективными материалами и системами на кровлях, фасадах и фундаментах и научатся применять инновационные технологии для проведения качественных монтажных работ.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ одной из первых российских производителей стала уделять значительное внимание обучению участников строительного рынка применению инновационных технологий и особенностям работы с современными решениями. Каждый год в Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ проходит обучение 50 000 человек.

новосиб.png

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email