Центр управления республикой в Уфе от фундамента до кровли защищен материалами ТЕХНОНИКОЛЬ

26.05.2023 Объекты

Система ТН-КРОВЛЯ Гарант Плюс и профилированная мембрана PLANTER Standard обеспечат длительный срок службы здания ЦУР.

Центр управления республикой – это цифровая платформа, где обрабатываются все жалобы и обращения жителей. Впервые такой проект по оперативной работе с обращениями жителей был реализован в Московской области. Опыт оказался удачным, и было принято решение о тиражировании и адаптации проекта в других регионах. Одним из них стала Башкирия.

Специально для Центра управления республикой в Уфе было построено современное и функциональное здание, которое расположилось между набережной и Домом правительства, на склоне горы. Площадь здания составляет 6200 кв. м.

Для строительства ЦУР выбирались системы и решения только ведущих производителей. Материалы ТЕХНОНИКОЛЬ защитят здание от проникновения влаги и холода от фундамента до кровли.

Для повышения эффективности и сроков проведения работ по устройству фундамента было принято решение отказаться от бетонной подготовки и использовать профилированную мембрану PLANTER Standard. Такой способ помогает получить ровную и твердую поверхность, пригодную для ведения планировочных работ, работ по укладке арматурного каркаса и заливке бетона, обеспечить оптимальные условия твердения бетона (фундаментной плиты) и исключить миграцию цементного молочка из бетонной смеси в грунт основания.

Помимо этого мембраны PLANTER предотвращают капиллярное поднятие влаги. Технология применения мембран в качестве замены «подбетонки» одобрена специалистами Научно-исследовательского института бетона и железобетона (НИИЖБ) и апробирована на многих строительных объектах России и ближнего зарубежья.

Кровля ЦУР устроена с помощью системы ТН-КРОВЛЯ Гарант Плюс. Кровельный ковер в данной системе выполняется из полимерной мембраны LOGICROOF, которая имеет высокие противопожарные характеристики – Г2, РП1 и В2.

Эффективную теплоизоляцию обеспечивают плиты на основе пенополиизоцианурата LOGICPIR PROF Ф/Ф, имеющие группу горючести Г1. За счет низкой теплопроводности теплоизоляции, толщина и общий вес системы значительно снижены. Высокая прочность и стойкость плит LOGICPIR PROF Ф/Ф к статическим и динамическим нагрузкам повышает межремонтный срок службы кровли.

ПВХ-мембраны LOGICROOF и термоплиты LOGICPIR уже давно зарекомендовали себя как образцы высокого качества, долговечности и надежности.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email