ТЕХНОНИКОЛЬ – золотой работодатель по версии Forbes и аудиторской компании KPMG

ТЕХНОНИКОЛЬ удостоена золотого статуса в рейтинге «Лучших работодателей России-2021», составленном Forbes совместно с аудиторской компанией KPMG. Корпорация получила высокие баллы по трем критериям «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление» и стала единственным представителем промышленности строительных материалов среди 104 номинантов.

Организаторы оценили ESG-деятельность организаций по 18 метрикам по шкале в пределе 0-100 баллов. В их внимание попали параметры от уровня заработной платы и политики в области противодействия коррупции до объема образующихся отходов и потребления ресурсов. Как отметили составители рейтинга, молодых специалистов при выборе работодателя все больше интересует не размер заработной платы и полнота социального пакета, а уделяет ли компания внимание ответственному отношению к окружающей среде, социальной ответственности и качеству корпоративного управления. Данная тенденция легла в основу оценки участников.

«ТЕХНОНИКОЛЬ – признанный лидер производства строительных систем. Этот статус накладывает на каждого сотрудника компании особую ответственность перед обществом и миром. Мы работаем в соответствии с действующим законодательством и поддерживаем государственную политику в борьбе с коррупцией, коммерческим подкупом недобросовестной конкуренцией. Все сотрудники строго соблюдают внутренний Кодекс правил и этических норм, – комментирует Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ. – В Корпорации вопросы защиты окружающей среды тесно связаны с эффективностью производства. Чем точнее налажены производственные процессы, тем меньше потребление ресурсов, а значит меньше вмешательство в природу. В плане экологической составляющей, нам, безусловно, есть, куда расти, как, впрочем, и большинству российских предприятий. Однако, я считаю успешными наши проекты по программам рециклинга и снижению отходов. Мы первыми из производителей стройматериалов стали возвращать в технологический цикл отслужившие свой срок утеплители, ПВХ-мембраны и водосточные системы, а также отходы из вспененного полистирола. Наши предприятия используют вторичное сырье и сдают в переработку бумагу, картон, пластик, дерево, металл и другие отходы. И мне приятно, что ESG-практику ТЕХНОНИКОЛЬ высоко оценили независимые эксперты».

В третий рейтинг лучших работодателей России вошли 104 компании. 11 организациям присвоен платиновый статус, 53 – золотой, 36 – серебряный и 4 – бронзовый.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email