ТЕХНОНИКОЛЬ запустит новую линию кубиков для рассады в Татарстане

14.03.2024 Заводы

В 2024 году «Завод ТЕХНО» в Заинске (Татарстан) расширит производство субстратов для тепличных хозяйств. Здесь откроется новая линия по выпуску кубиков для рассады. Предприятие также реализует проекты по повышению эффективности процессов и качества продукции. Инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ составят 200 млн руб.

В 2024 году на «Заводе ТЕХНО» в Заинске начнет работу линия по производству кубиков из каменной ваты. Материалы предназначены для выращивания рассады в теплицах и будут поставляться аграриям Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Новая линия позволит увеличить мощности по выпуску кубиков в 4,5 раза, уже в 2024 объем их производства превысит 30 тыс. куб. м.

«Запуск новой линии в Татарстане ускорит процессы импортозамещения в сфере субстратов для выращивания растений в теплицах. Ранее значительная часть кубиков для рассады завозилась из ЕС, и после ухода европейских поставщиков многие аграрии начали испытывать трудности с получением этих материалов. При этом они не могут задерживать сроки посадки, т.к. для сохранения рентабельности им нужна стабильная урожайность к высокому сезону. Решить эту проблему позволит увеличение производства и поставок российских кубиков в тепличные хозяйства», – отметил Василий Ткачев, руководитель направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Сегодня в портфеле «Завода ТЕХНО» в Заинске, помимо субстратов для выращивания растений в теплицах, почти 660 наименований строительной и технической изоляции из каменной ваты. Среди основных потребителей продукции – республики Татарстан и Башкортостан, Владимирская, Московская, Нижегородская и Самарская области, а также Дальний Восток, Якутия, Алтай и др. Всего 53 региона России.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email