ТЕХНОНИКОЛЬ вошла в ТОП-500 крупнейших компаний в России по версии РБК

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, в 5 раз была признана лидером среди представителей промышленности строительных материалов, поднявшись на 6 позиций в рейтинге крупнейших компаний России РБК 500. В 2019 году выручка компании выросла на 10%, а прибыль увеличилась на 16%.

«Российский строительный рынок на протяжение всего прошлого года находился в непростой ситуации. На нем присутствовал ряд сдерживающих факторов: снижение темпов строительства, слабое финансирование госпрограмм, рост долговой нагрузки россиян и, как следствие, падение покупательской способности и розничного товарооборота из-за роста уровня бедности населения, – отмечает Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. – Но, несмотря на это, мы растем. Конечно, не так быстро, как хотелось бы, но мы показываем здоровый, органический рост. В 2019 году по прибыли увеличились на 16%, и расширили географию экспорта на 21 страну. Это стало возможным благодаря тому, что мы покупаем и внедряем лучшие технологии, и придерживаемся стратегии лидерства в издержках. Все последние годы мы концентрировались на совершенствовании качества и свойств наших материалов, автоматизации процессов, повышении производительности труда».

В исследовании приняли участие ведущие российские компании из разных секторов экономики. В рейтинге 500 крупнейших компаний России по версии РБК присутствуют 408 частных компаний, 74 государственных, 7 компаний со значительным государственным и иностранным участием, 6 частных компаний и 5 частных компаний со значительным участием государства и иностранного владения соответственно.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email