ТЕХНОНИКОЛЬ вошла в рейтинг крупнейших частных компаний России

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель строительных материалов и систем, уже который год подряд уверенно лидирует среди компаний, представляющих промышленность строительных материалов, в рейтинге Forbes «200 крупнейших частных компании – 2021».

ТЕХНОНИКОЛЬ поднялась на 12 позиций в рейтинге и заняла 103 строчку. Выручка производственного комплекса в России за 2020 год составила 109,6 млрд рублей, это на 8% больше, чем годом ранее.

«Мы вступили в новый сырьевой суперцикл на ближайшие 6- 8 лет, и в эпоху высокой инфляции. Денег будет много. Они попадут в реальный сектор экономики. Ожидаю, что экономика выйдет на устойчивые темпы роста по 4-5% в год, – прокомментировал Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ. – В ближайшие мы намерены расширять активы. В зоне наших интересов территория от Лондона до Владивостока».

В рейтинге участвовали компании, у которых более 50% акций контролируют частные лица, а также организации, зарегистрированные за границей, которые были созданы иностранцами для работы на российском рынке. Организации из нефинансового сектора экономики ранжированы по выручке, а банки и страховые компании по ее эквиваленту.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email