ТЕХНОНИКОЛЬ разработала мобильное приложение для проверки изоляционных систем в процессе строительства и эксплуатации

12.05.2020 Сервис

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ разработали абсолютно новое приложение TN CHECK, позволяющее каждому человеку вне зависимости от уровня знаний профессионально произвести технический надзор всех этапов устройства систем изоляции, а также оценить степень износа в процессе эксплуатации.

Прототипом TN CHECK стало приложение, созданное около пяти лет назад специально для инженеров ТЕХНОНИКОЛЬ, которые проводили обследования на этапе монтажа или в процессе эксплуатации. За это время удалось собрать информацию о самых распространенных ошибках, объединить фотографии, демонстрирующие как нарушение, так и соблюдение технологии, а также обработать типовые комментарии. В результате появилась версия приложения TN CHECK, объединившая многолетний опыт инженеров компании и доступная всем пользователям мобильных устройств.

С помощью программы можно проверить, насколько точно соблюдается технология строительства кровли как плоской, так и скатной, включая монтаж тепло- и гидроизоляции, а также устройство сложных узлов и примыканий. Владельцы построенных объектов смогут проверить состояние кровли, установить степень ее износа, а также определить необходимость планового ремонта.

Для работы в приложении необходимо выбрать нужный раздел (аудит на этапе монтажа или оценка в процессе эксплуатации), а после определить тип исследуемой конструкции.

На каждом этапе пользователям предстоит ответить на вопросы чек-листа. По итогам опроса программа сама определит, насколько состояние конструкции близко к эталонным показателям. Помимо контрольных вопросов в приложении содержатся фотографии правильно выполненных узлов, чтобы пользователи могли визуально сравнить с ними свой объект.

Программа будет одинаково полезна как заказчикам, так и сотрудникам подрядных организаций. Первым она поможет проверить, насколько грамотно выполняется монтаж изоляционных систем, а для вторых станет дополнительным подтверждением профессионализма и высокого уровня компетентности. В случае если у сотрудников подрядных организаций еще недостаточно опыта, они смогут дополнительно себя проконтролировать. В условиях ограничения передвижения и личных контактов, когда инженеры Службы качества могут выехать не на все объекты, приложение поможет провести осмотр самостоятельно. Результаты осмотра можно отправить в Службу качества и при необходимости вызвать специалистов для проведения более глубокого обследования.

В настоящее время в приложении TN CHECK можно проверить устройство и состояние скатных и плоских кровель. В ближайшем будущем пользователи смогут оценить системы фундаментов и фасадов.

Скачать приложение TN CHECK от ТЕХНОНИКОЛЬ можно в App Store: https://apps.apple.com/ru/app/tn-check/id1496783492

и Google Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.technonicol.check

«По оценкам исследователей, причины около 45% преждевременных ремонтов кроются в ошибках, допущенных на этапе монтажа, — говорит руководитель Службы качества ТЕХНОНИКОЛЬ Дмитрий Майоров. — Мы понимаем, насколько важно вовремя заметить и исправить ошибки в процессе монтажа, верно оценить состояние конструкции в процессе эксплуатации. Раньше сделать это без профессионального образования и специализированных навыков было довольно сложно. Теперь же аудит может проводить буквально каждый. С помощью мобильного телефона и приложения TN CHECK и заказчики, и сотрудники подрядных организаций смогут без труда оценить правильность выполнения строительных работ, вовремя обнаружить и исправить ошибки».

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email