ТЕХНОНИКОЛЬ примет участие в крупном федеральном проекте

19.05.2022 Материалы

Новый онкологический центр, который строится в Саратове с применением решений ТехноНИКОЛЬ, станет одним из самых современных медицинских комплексов в стране.

Третий год внимание саратовцев приковано к масштабной стройке в Ленинском районе. Онкологический центр стоимостью 6,3 млрд рублей возводят по нацпроекту «Здравоохранение». В новом комплексе откроется диспансер на 200 коек стационарного пребывания, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, а также поликлиника на 300 посещений в смену. Работы введет ООО «Ромекс-Кубань» - дочерняя компания группы предприятий «Ромекс», одного из ведущих строительных холдингов юга России.

При устройстве гидроизоляции девелопер сделал ставку на решения ТЕХНОНИКОЛЬ. Защитить бетонную крышу здания доверено системе ТН-КРОВЛЯ Стандарт КВ. Это целый комплекс материалов, вместе создающих крепкую «броню», которая не дает влаге проникнуть внутрь помещения и надежно сохраняет тепло. А главную партию в этом «оркестре» играет двухслойный кровельный ковер из «дышащего» битумно-полимерного материала.

Нижний слой гидроизоляции образует материал УНИФЛЕКС ВЕНТ ЭПВ. Материал имеет полиэфирную основу, покрытую с двух сторон СБС-модифицированным битумом. Сверху – полимерная пленка, снизу – вентилируемая поверхность, заполненная мелким песком в местах воздушных каналов. Благодаря частичному наплавлению на основании УНИФЛЕКС ВЕНТ позволяет испарениям распределяться равномерно, а кровле – «дышать».

На нижний слой кровли наплавляется ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП К – он отвечает за огнезащиту. С лицевой стороны на основу нанесена крупнозернистая посыпка – «барьер» для ультрафиолета, снизу - пленка. Материал отличается повышенными пожарно-техническими характеристиками по СНиП 21.01.

Основанием под водоизоляционный ковер выступает армированная стяжка. Ее устанавливают поверх уклонообразующего слоя из керамзита.

Роль утеплителя выполняет негорючий материал из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н ПРОФ. Благодаря этому система подходит для крыш зданий с любым классом пожарной опасности. В качестве пароизоляции по бетонному основанию выбрана мембрана ТЕХНОБАРЬЕР. Этот битумно-полимерный материал с основной из стекловолокна хорошо защищает покрытие от паров влаги из подкровельных помещений. При наплавлении он демонстрирует высокую устойчивость к механическому воздействию и не боится низких температур.

Разработчики системы гарантируют ее водонепроницаемость как минимум в течение 15-ти лет.

ТН-КРОВЛЯ Стандарт КВ уже не первый год применяется при строительстве жилых, общественных и промышленных объектов. Система, не раз испытанная в лабораторных условиях, подтвердила свою эффективность и на практике. Нет сомнений в том, что новый медицинский центр в Саратове станет еще одним успешным примером правильного выбора строительных решений.


Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email