ТЕХНОНИКОЛЬ представляет BIM-каталог для программы Model Studio CS

24.08.2022 Сервис

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, развивая BIM-направление, разработала каталог строительных систем и материалов для программы Model Studio CS — комплексной системы информационного моделирования и 3D-проектирования, созданной российскими разработчиками.

BIM-библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ включает каталоги материалов и систем для наиболее востребованных программ проектирования. Каталог Model Studio CS стал седьмым по счету. «На сегодняшний день наша компания является единственным производителем строительных материалов, в арсенале которого разработаны модели для такого количество САПР. Создание каталога для отечественной программы имеет большое значение, особенно на фоне ухода некоторых иностранных программ», — отмечает Антон Шелестов, руководитель Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ.

Теперь в проекты, созданные в Model Studio CS, можно добавлять строительные системы и материалы ТЕХНОНИКОЛЬ в виде многослойных конструкций стен, перекрытий, крыш и пр. Для удобства пользователей вся информация о системах сгруппирована по типам конструкций: кровли, стены, фасады, полы, фундаменты.

BIM-библиотека доступна на сайте ТЕХНОНИКОЛЬ и в стандартной библиотеке программы Model Studio CS.

Специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ разработали подробную инструкцию, в которой поэтапно описан процесс установки BIM-каталога и его применения в работе над проектом.

Кроме того, на сайте компании доступна форма обратной связи, заполнив которую каждый может высказать замечания и предложения.

Форма обратной связи по ссылке

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email