ТЕХНОНИКОЛЬ построит завод по производству XPS в Казахстане

02.08.2022 Заводы

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ, международный производитель строительных материалов и систем, объявляет о начале строительства предприятия по производству экструзионного пенополистирола (XPS) в Казахстане. Соответствующий договор был подписан 27 июля между производственной компанией ТЕХНОНИКОЛЬ и генеральной подрядной организацией ТОО «Диал-Строй».

Новый завод появится в индустриальной зоне «Кайрат» в Талгарском районе Алматинской области. Планы по его строительству были продиктованы возросшим спросом на энергоэффективные решения и как следствие повышенным уровнем потребления теплоизоляционных материалов на основе XPS. Строительство завода XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Казахстане займет 11 месяцев.

«Увеличивающиеся темпы и повышение роли энергоэффективности строительства в Казахстане неизбежно ведут к росту потребления теплоизоляционных материалов на основе XPS, поскольку они имеют широкую сферу применения в частном и промышленно-гражданском строительстве. Плиты XPS используются при утеплении фундаментов, заглубленных конструкций, полов, фасадов, кровель и других строительных конструкций. Материалы ТЕХНОНИКОЛЬ уже много лет поставляются на рынок Казахстана, их хорошо знают потребители, они соответствуют требованиям нормативов Республики Казахстан. Локализация производства позволит снизить импортозависимость страны в теплоизоляционных материалах, создаст новые рабочие места, окажет мультипликативный эффект на развитие сопряженных отраслей экономики», - подчеркнул Алиев Бахтияр руководитель проекта ТЕХНОНИКОЛЬ в Казахстане.

_SBT1535.JPG

«Для нас большая честь работать с компанией ТЕХНОНИКОЛЬ, которая является нашим давним надежным партнером - поставщиком материалов для объектов группы компании «Диал-Строй». Подписанием договора генерального подряда, наше сотрудничество переходит на новый уровень развития и взаимоотношений. ТОО «Диал-Строй» давно присутствует на строительном рынке и возводит жилые комплексы, административные и другие объекты строительства. Мы являемся одним из лидеров среди компаний, кто участвует в программе реновации ветхого жилья г.Алматы, тем самым улучшая жилищные условия наших граждан. Наши объекты отличаются высоким качеством, так как мы стараемся выбирать только лучшие и качественные строительные и отделочные материалы и оборудование, в чем нам непременно помогает компания ТЕХНОНИКОЛЬ.

От лица ТОО «Диал-Строй» выражаем благодарность компании ТЕХНОНИКОЛЬ за проявленное доверие и от себя гарантируем исполнение обязательств по договору генерального подряда качественно и в срок», - подчеркнул Маматраиымов Габит, генеральный директор ТОО «Диал-Строй».

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email