ТЕХНОНИКОЛЬ поддержит конкурс «Green roof challenge - 2024»

1 февраля стартовал VII Всероссийский конкурс дизайн-проектов зелёных крыш «Green roof challenge - 2024». Второй год подряд ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает инициативы проектировщиков, работающих над созданием зеленых крыш зданий самого разного назначения.

Автор одного из проектов получит специальный приз от ТЕХНОНИКОЛЬ – сертификат в магазин электроники номиналом 100 000 рублей. Также победителей и призеров конкурса ждут комплекты книг «Кровельная изоляция. Кровельное озеленение» на русском языке от признанного эксперта Вольфганга Эрнста. Специальное жюри, состоящее из сотрудников компании, изучит все работы и определит лучшую, опираясь на несколько критериев: идею, эстетику и проработанность технических решений.

«Обустройство садов на крыше – важная часть концепции зеленого строительства, – отмечает Евгений Войлов, вице-президент ТЕХНОНИКОЛЬ. – Современные мегаполисы испытывают явный дефицит растительных насаждений, и обустройство зеленых островов на крышах зданий частично поможет эту проблему решить. Наша компания многое делает для роста популярности зеленых крыш. Мы создаем системные решения, кроме того, несколько лет назад участвовали в разработке соответствующего ГОСТа. Это прекрасно, что в профессиональном сообществе есть инициативы, как конкурс «Green roof challenge». Это отличный способ популяризовать зеленые крыши – красивое архитектурное и экологичное решение».

Участники конкурса смогут принять участие в одной из четырёх номинаций:

  1. Общественный объект. Проект зелёной кровли для коммерческого или общественного использования.
  2. Частный объект. Проект зелёной кровли для приватного использования.
  3. Студенческий проект. Проект зелёной кровли, выполненный в рамках учебного процесса учащимися профильных специальностей.
  4. Зелёные решения. Исследовательские и экспериментальные проекты в области «зелёного» строительства. В работах должны быть отражены подходы устойчивого дизайна: минимизация воздействия на окружающую среду, увеличение биоразнообразия и восстановление природной среды, экологически устойчивые ливневые и дренажные системы (suds).

Для победителей конкурса, занявших I, II и III места в каждой номинации, учреждены дипломы трех уровней: Золотой, Серебряный и Бронзовый.

Участники, прошедшие отборочный тур, но не вошедшие в число призёров, получают почётный Зелёный диплом. Для каждого участника, независимо от занятого места, возможны специальные призы и награды Оргкомитета, членов жюри и спонсоров. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике конкурса GRCH-2024.

Участие в конкурсе бесплатно.

Заявки принимаются до 15 мая 2024 г.

Зарегистрироваться на конкурс и ознакомиться с деталями участия можно на официальном сайте https://laenguild.org/grch2024

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email