ТЕХНОНИКОЛЬ наградит лучших проектировщиков в Renga

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ стала партнером ежегодного международного конкурса «Мастер-Renga». В конкурсе принимают участие специалисты в области проектирования, студенты колледжей и вузов и производители оборудования и материалов.

Прием работ на конкурс продолжится до 15 октября 2021 года. Для участия необходимо выбрать подходящую номинацию и выполнить свой проект в системе Renga в соответствии с условиями конкурса. ТЕХНОНИКОЛЬ наградит лучших из участников, которые используют в своем проекте материалы компании. Это очень удобно сделать, воспользовавшись BIM-библиотекой ТЕХНОНИКОЛЬ — крупнейшей на сегодняшний день среди производителей отечественных стройматериалов. Компания создала мультивендорную библиотеку, в которую входят самые популярные программы, в том числе каталог систем Renga.

Призом от ТЕХНОНИКОЛЬ станет «Яндекс.Станция Макс» — новая и самая мощная «умная» колонка с голосовым помощником Алисой, оснащенная LED-дисплеем, с трехполосным звуком, мощностью 65 ватт. Для победителей музыка играет громче всех!

«Технологии информационного моделирования в России уже оценили на государственном уровне, это безусловный тренд, — говорит Антон Шелестов, руководитель Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ. — BIM выводит проектирование и строительство на совершенно новый уровень, уменьшая временные и трудовые затраты на проектирование и строительство, беспрецедентно снижая вероятность ошибок и погрешностей. В ТЕХНОНИКОЛЬ начали работать с BIM еще в 2017 году, и мы рады, что наши разработки сегодня помогают приблизить будущее».

Конкурс «Мастер-Renga», организуемый компанией Renga Software, пройдет уже в шестой раз. Участники соревнуются в информационном моделировании на мастерство владения BIM-системой Renga. Тема конкурса в этом году — «BIM вне времени». Подробные условия можно узнать на сайте.

BIM-библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ формируется на протяжении уже пяти лет. Сегодня она включает более 1000 BIM-моделей. Все решения в ней разделены на тематические блоки: материалы, комплектующие и примыкания, системы. Особое удобство для пользователей заключается в том, что библиотека содержит информацию не только о материалах и системах компании, но и об общестроительных материалах (бетоне, кирпиче, керамзите), что необходимо для расчетов многослойных конструкций.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email