ТЕХНОНИКОЛЬ и Национальный кровельный союз приглашают на вебинар «ГОСТ «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши». Технологии, проектирование, стандарты»

05.06.2020

Ведущие эксперты стройиндустрии соберутся 18 июня, чтобы обсудить, какие изменения повлечет введение национального стандарта на «зеленые» крыши.

Первого июня вступил в силу Национальный стандарт ГОСТ Р 58875-2020 «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования», разработка которого велась при непосредственном участии экспертов ТЕХНОНИКОЛЬ, НИУ МГСУ, Национального кровельного союза.

Документ определяет перечень требований к материалам, которые применяются при озеленении крыш, включая субстраты и растения, а также регламентирует характеристики строительных материалов. Нововведения касаются как проектирования, так и строительства, ремонта, реконструкции и эксплуатации озелененных и эксплуатируемых конструкций на крышах зданий и сооружений самого разного назначения на всей территории России.

В процессе вебинара инициаторы и разработчики норматива дадут важнейшие разъяснения, касающиеся положений ГОСТ Р 58875-2020 «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования»:

  • предпосылки разработки и важность введения стандарта,
  • особенности стандарта и возможности его применения в проектировании и строительстве,
  • технологии строительства озеленяемых и эксплуатируемых крыш зданий и сооружений.

В вебинаре примут участие:

Алексей Арабов, руководитель Инженерно -технического центра ТЕХНОНИКОЛЬ с докладом «Изоляционные системы для зеленых и эксплуатируемых крыш».

Илья Мочалов, архитектор, генеральный директор ООО «Илья Мочалов и Партнёры» выступит на тему «Типы растительных группировок для зеленых крыш».

Андрей Бенуж, руководитель НОЦ «Зелёные стандарты» НИУ МГСУ, секретарь подкомитета ПК 01 Технического комитета ТК 366.

Алексей Веинский, генеральный директор «Цинко Рус».

Почетными гостями онлайн-дискуссии станут:

Алексей Михайлович Воронин, руководитель отдела кровельной изоляции ЦНИИ Промзданий

Александра Викторовна Пешкова, заместитель руководителя отдела кровельной изоляции ЦНИИ Промзданий

Для участия необходимо зарегистрироваться https://events.webinar.ru/TN/5190579

Участие бесплатное

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email