ТЕХНОНИКОЛЬ актуализировала BIM-каталог для ARCHICAD

10.01.2023 Сервис

Продолжая планомерную работу по развитию BIM-направления, специалисты Проектно-расчетного центра актуализировали BIM-каталоги элементов комплектации и многослойных систем для ARCHICAD.

В обновленный каталог элементов комплектации добавлено 27 новых семейств, среди которых парапетные воронки с галтелью и гидрошпонки для фундаментов.

Кроме того, была разработана новая категория «Инъекционная система», содержащая модели прямого и углового штуцера, соединительные фитинги и инъекционную трубку. В каталоге многослойных конструкций добавлено свыше 30 новых систем ТЕХНОНИКОЛЬ.

Обновленный каталог экономит время и силы специалистов проектных организаций. Если раньше проектировщики вынуждены были вручную создавать модели недостающих элементов, то сейчас они избавлены от такой необходимости. А это значит, что и сам процесс проектирования становится быстрее и качественнее.

Каталоги представлены в 22-й версии ARCHICAD и имеют расширение *.pla. Скачать их можно на сайте ТЕХНОНАВИГАТОР в разделе «BIM-библиотека» по ссылкам:

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email