Складской комплекс в Санкт-Петербурге строится с мембраной ПАРОБАРЬЕР ТЕХНОНИКОЛЬ — ТЕХНОНИКОЛЬ

17.03.2020 Объекты

В Санкт-Петербурге завершается строительство крупного складского комплекса ТРОДЕКС ЛОГИСТИК. Для пароизоляции кровельной конструкции инвестор применил битумно-полимерную мембрану бизнес-класса ПАРОБАРЬЕР СА 500.

ТЕХНОНИКОЛЬ постоянно совершенствует свое мастерство, развивая продукты и технологии. На данный момент компания производит более 3000 видов продукции, из которых ПАРОБАРЬЕР, благодаря своим свойствам, относится к разряду уникальных пароизоляционных материалов и широко востребован в различных странах мира.

На складском комплексе в Санкт-Петербурге битумно-полимерная мембрана ПАРОБАРЬЕР СА 500 с алюминизированным слоем укладывается на площади 18 000 кв метров по профилированному листу.

Устройство энергоэффективных кровель про профлисту на промышленных и складских зданиях – одно из наиболее популярных решений. Но оно требует очень надежной пароизоляции кровельной конструкции — барьера, который мог бы защитить утеплитель от влаги со стороны внутренних помещений.

Как показала отечественная и мировая практика, структура и свойства мембраны ПАРОБАРЬЕР компании ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, полноценно обеспечивают поставленные задачи.

Самоклеящийся материал плотно прилегает к верхним полкам профлиста. Уложенная мембрана может выдерживать вес монтажника, стоящего между полками гофр профлиста, и использоваться в качестве временной гидроизоляции основания в случае перерыва работ.

Еще одно важное свойство мембраны – эффект «самозалечивания». При механическом способе закрепления теплоизоляции и водоизоляционного ковра, крепежные элементы неизбежно проходят сквозь пароизоляцию, создавая, тем самым, потенциальный канал для проникновения пара. В случае с ПАРОБАРЬЕРОМ крепежный элемент при вкручивании обволакивается битумным вяжущим, которое перекрывает путь влагопереноса.

Инвесторы складского комплекса ТРОДЕКС ЛОГИСТИК в Санкт-Петербурге решили оградить себя от возможных неприятностей в ходе эксплуатации плоской крыши, применив высокоэффективный пароизоляционный материал.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email