Повышаем профессионализм отрасли: специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ провели мастер-классы на Framer Fest

В сентябре в Подмосковье завершился один из самых крупных отраслевых фестивалей, посвященных вопросам каркасного домостроения. В этом году фестиваль получил статус международного. В нем приняли участие более 150 специалистов со всей России, а также из стран Европы и СНГ. В течение трех дней на площадке фестиваля проходили мастер-классы от специалистов ТЕХНОНИКОЛЬ.

Framer Fest 2021, объединивший экспертов в области каркасного домостроения, проходит второй год. За это врмя выросло количество участников и качество выступлений. Он проходил с 14 по 16 сентября в Серпухове на базе отдыха «Солнечная на Оке». Программа фестиваля включала как практические занятия, так и разбор вопросов, связанных с юридическими аспектами малоэтажной стройки и общения с клиентами.

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ, обладающие большим опытом в том числе и в области коттеджного строительства, представили на фестивале мастер-классы по наиболее актуальным темам.

«Специфика нашей работы состоит в том, что мы много общаемся с подрядчиками и из первых уст знаем, в каких областях они испытывают дефицит знаний. Наша основная задача — показать коллегам современные технологии в коттеджном строительстве. Сегодня существуют решения, которые успешно сочетают важные для сегмента КМС свойства: эстетику, надежность, долговечность, экологичность и энергоэффективность», — поделился руководитель проекта DOM TECHNONICOL Андрей Баннов.

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ провели мастер-классы по гидроизоляции плоской кровли при помощи ПВХ-мембран.  Организовали мастер-класс по монтажу гибкой черепицы SHINGLAS и продемонстрировали, как сэкономить время и при этом создать надежный узел в ендове кровли.

Рассказали и показали, как сделать утепление цоколя при помощи экструзионного пенополистирола (XPS) с отделкой фасадной плиткой HAUBERK, ответили на все вопросы по устройству фундамента Утепленная шведская плита (УШП). Интерес вызвали и мастер-классы по практическому применению энергоэффективной теплоизоляции: «Быстрое и эффективное утепление мансарды термоплитами LOGICPIR» и «Перекрестное утепление бани с каменной ватой и инновационными термоплитами LOGICPIR».

Не обошли стороной и темы защиты от влаги фундаментов и полов. На мастер-классах «Гидроизоляция типового фундамента с применением битумной самоклеящейся гидроизоляции» и «Гидроизоляция полов в каркасном домостроении с применением битумной самоклеящейся гидроизоляции» специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ показали, как буквально в три приема (отмерь, отрежь, приклей) гидроизолировать фундамент и пол.

В каждом мастер-классе ТЕХНОНИКОЛЬ принимали участие более 50 человек. Участники смогли не только посмотреть, как правильно на практике реализовать современную технологию, но и задать вопрос по теме. Авторы самых интересных вопросов получили призы от компании.

Также эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ представили участникам фестиваля приложение TN PROMO, созданное для профессиональных строителей. Оно позволяет получать вознаграждение реальными деньгами за использование продукции ТЕХНОНИКОЛЬ.

На стенде Корпорации ежедневно проводили консультации представители ТЕХНОНИКОЛЬ, рассказывали о продукции и новинках компании, знакомили строителей с сервисными услугами и возможностями, в том числе и приложением TN CHECK и в целом с работой Службы качества.

По итогам фестиваля компания получила положительную обратную связь от участников и благодарность за активную работу, в том числе информационную. Framer Fest  - пример того, как одно мероприятие помогает повышать профессионализм строителей и дат возможность производителям держать руку на пульсе и быть в курсе проблем и вызовов отрасли. 

8C7A0353.jpg

8C7A0862.jpg

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email