Литовский завод ТЕХНОНИКОЛЬ завершил инвестиционную программу по автоматизации процесса упаковки

На заводе «MIDA LT», входящим в состав Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, завершена модернизация упаковочного узла. Сумма инвестиций в проект составила 110 000 евро. Благодаря внедрению автоматической машины Mytho A предприятие сможет экономить до 34 000 евро ежегодно.

На заводе реализован один из крупнейших инвестиционных проектов последнего времени. Мы установили высокопроизводительную машину Mytho A, которая автоматически упаковывает поддоны, группирует паллеты и крепит логистические этикетки, - комментирует Андриус Якас, генеральный директор завода «MIDA LT». - Теперь в процессе упаковки практически не задействован ручной труд, а скорость операции увеличилась на 10%. Рабочий на линии только контролирует работу узла. Экономический эффект от внедрения машины составляет 34 000 евро».

Машина Mytho A разработана в соответствии с последними техническими стандартами в области проектирования механических, электрических и программных средств. Она проста в установке и не требует значительных затрат на обслуживание.

Завод «MIDA LT» вошел в состав Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в 2001 году. Общий объем инвестиций в развитие составил 2,4 млн евро. На сегодняшний день это одно из самых крупных предприятий по выпуску гибкой черепицы в Европе. Мощность завода достигает 4,69 млн м2 готовой продукции в год. Более 80% реализованной продукции экспортируется.

На предприятии внедрена система управления качеством, которая сертифицирована международным стандартом ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования». Все процессы на предприятии соответствуют указанному стандарту ISO 9001, что гарантирует клиентам высокое качество продукции.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email