Кровля, с которой все удачно «складывается»

Почему для складских помещений с плоской крышей заказчики выбирают рулонные материалы? Во-первых, они одновременно выполняют функции и покрытия, и гидрозащиты. Во-вторых, при довольно низкой цене гарантируют высокую надежность и долговечность кровли.

Рулонная кровля – одно из самых популярных решений для плоских крыш общественных и промышленных зданий, в том числе складов. У нее множество плюсов – простой и быстрый монтаж, возможность применения на неровной поверхности, доступная цена. Среди материалов, представленных на рынке, есть те, с которыми особенно любят работать кровельщики – например, УНИФЛЕКС из линейки ТЕХНОНИКОЛЬ.

При выборе материалов для крыши складского комплекса нужно учитывать особенности ее эксплуатации. Чаще всего речь идет о плоской кровле большой площади, которая должна быть устойчива к снегопадам, ливням, ультрафиолету и механическим воздействиям. В «послужном списке» компании ТЕХНОНИКОЛЬ немало таких объектов, один из них – склад на ул. Новая Ипатовка в Москве, обновленный в этом году.   

Для гидроизоляции специалисты использовали рулонный материал УНИФЛЕКС ЭКП. Его основа – прочный полиэфир, с двух сторон покрытый полимерным битумным вяжущим. Сверху предусмотрена крупнозернистая посыпка, которая защищает покрытие от солнца и продлевает срок службы. Нижний слой покрыт специальной пленкой для предотвращения слипания материала и более легкого наплавления.

УНИФЛЕКС ЭКП отличает высокая прочность, устойчивость к перепадам температур и длительный срок службы – от 15 лет. Эластичный материал монтируют даже в холодное время года (до -20°C). Он подходит для применения в любых климатических условиях на территории России.

Рулонная гидроизоляция УНИФЛЕКС ЭКП предназначена для устройства верхнего слоя кровельного ковра. В качестве нижнего слоя обычно используют продукты УНИФЛЕКС П. Сделав выбор в пользу такого решения, можно забыть о протекающей крыше и не бояться неожиданных затрат на дорогостоящий ремонт. Именно поэтому материалы УНИФЛЕКС давно стали синонимом качества – как для заказчиков, так и для исполнителей кровельных работ.

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email