Как изменятся требования к проектированию теплозащиты конструкций, соприкасающихся с грунтом?

14 октября эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ выступит на вебинаре «Теплозащита и теплоустойчивость. Актуализация методики расчета и требований к тепловой защите заглубленных конструкций отапливаемых зданий». Встреча проходит под эгидой ассоциации РАПЭКС и посвящена обсуждению последних изменений в СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий». 

Станислав Щеглов, руководитель направления «Энергоэффективность зданий» ТЕХНОНИКОЛЬ расскажет об изменениях в нормативах, касающихся методики проектирования теплозащиты строительных конструкций, контактирующих с грунтом. В результате двухлетней научной работы НИИСФ РААСН и ассоциации РАПЭКС была разработан методика, которая позволяет значительно повысить точность теплотехнических расчетов. В новой редакции СП «Тепловая защита зданий» разделены методики расчета для подвала и полов по грунту, учитываются локальные особенности грунта, теплотехническая однородность узлов и конструкций подвала. 

На вебинаре Станислав Щеглов приведет конкретные примеры расчета тепловой защиты стен подвала и полов по грунту. 

Кроме того, в процессе онлайн-встречи ожидаются выступления экспертов ТК РАПЭКС, которые расскажут о применении теплоизоляции на основе XPS в конструкциях, контактирующих с грунтом. В вебинаре примут участие слушатели из России, стран СНГ и Европы. 

Начало вебинара 14 октября в 11.00. Регистрация по ссылке: https://rapex-org.ru/novosti/uvazhaemye-kollegi-14-oktyabrya-v-11-00-priglashaem-vas-prinyat-uchastie-v-vebinare-rapeks-provodimo/

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email