Детский хоккейный спорт с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ

02.08.2022 Объекты

Система ТН-КРОВЛЯ Классик за счет надежности и негорючести обеспечит эффективную и безопасную защиту кровли крытого тренировочного катка «Трактор» в Челябинске.

В Челябинской области ведется строительство тренировочного катка «Трактор». Площадь строения составит 4,8 тыс. кв. м. Комплекс будет включать ледовую арену, раздевалки, гардероб, судейские и тренерские помещения, спортивные залы, массажный кабинет, буфет и т.д. Планируется, что в новом комплексе будут тренироваться ребята из хоккейной школы «Трактор» и «Белые медведи». Дополнительный лед позволит детям заниматься в комфортных условиях и в удобное время.

Площадь кровли комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Важными требованиями к кровельной системе были надежность и пожаробезопасность, так как комплекс предназначен для детских спортивных занятий. Этим требованиям соответствует система ТН-КРОВЛЯ Классик от компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Составляющие кровельного пирога в системе ТН-КРОВЛЯ Классик идеально подходят друг к другу, обеспечивая надежные изоляционные свойства и быстроту монтажа. Обладая высокими противопожарными характеристиками ТН-КРОВЛЯ Классик применяется на объектах без ограничения по площади.

Пароизоляцию в системе обеспечивает материал ПАРОБАРЬЕР. Для устройства теплоизоляционного слоя применяется две марки утеплителя на основе каменной ваты. ТЕХНОРУФ В ЭКСТРА – более прочный утеплитель, применяемый для устройства верхнего слоя теплоизоляции, который перераспределяет внешнюю нагрузку на нижний слой теплоизоляции. Плиты ТЕХНОРУФ Н ПРОФ имеют меньшую прочность на сжатие и применяются для устройства нижнего слоя теплоизоляции.

Одним из главных компонентов системы ТН-КРОВЛЯ Классик является полимерная армированная мембрана LOGICROOF. Материал устойчив к воздействию УФ-излучений, обладает высокой эластичностью в широком диапазоне температур, что позволяет выполнять монтаж практически круглый год. Мембраны содержат антипирены и специальные стабилизаторы. Все это при высокой долговечности: прогнозируемый срок службы мембраны LOGICROOF составляет 50лет. Для устройства кровли тренировочного катка «Трактор» применялась мембрана повышенной толщины – 2 мм. Благодаря этому усиливается устойчивость к проколам и механическим повреждениям и как следствие повышается долговечность. Проведенные испытания позволяют утверждать, что увеличение толщины мембраны всего на 0,3 мм приводит к увеличению потенциального срока службы на 10 лет.

Завершить строительство нового спортивного комплекса планируется уже в 2022 году. «Реализуя федеральную программу «Спорт – норма жизни», которая входит в национальный проект «Демография», мы стараемся увеличить долю жителей, систематически занимающихся спортом, и повысить доступность объектов спорта для всех жителей нашей области», - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.


Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email