Ассоциация операторов капитального ремонта многоквартирных домов и ТЕХНОНИКОЛЬ договорились о сотрудничестве

03.11.2020

В октябре Ассоциация операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) и ТЕХНОНИКОЛЬ подписали соглашение о сотрудничестве. Совместные усилия будут направлены на развитие системы ЖКХ в России и повышение качества капитальных ремонтов.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, сфокусирована на повышении профессионализма строительной отрасли. С мая по июль этого года при информационной поддержке АРОКР специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ провели серию вебинаров для специалистов ЖКХ. Эксперты компании рассказывали коллегам о современных решениях для капитального ремонта, о сферах и правилах применения инновационных материалов, о способах сохранения долговечности уже смонтированных конструкций.

Учитывая этот позитивный опыт, АРОКР и ТЕХНОНИКОЛЬ решили консолидировать усилия в вопросах повышения качества проведения капитальных ремонтов и подписать соглашение о сотрудничестве.

Документ затрагивает целый ряд важнейших вопросов, включая выбор современных материалов для капитального ремонта, разработку совместных проектов и предложений в области техрегулирования и стандартизации применения строительных материалов и выполнения работ по капитальному ремонту МКД.

Кроме того, позитивный отклик специалистов сферы ЖКХ после серии обучающих вебинаров продемонстрировал необходимость совместной разработки методической обучающей литературы, а также организации образовательных площадок. Они помогут региональным операторам капитального ремонта повысить уровень информированности о материалах и производителях.

«Общая задача строительной отрасли – увеличить жизненный цикл зданий. В этом мы видим одно из важнейших направлений нашей деятельности, — отмечает вице-президент ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Войлов. — Объединив усилия с АРОКР, мы вместе будем работать над тем, чтобы после ремонта конструкции были надежнее и качественнее и не требовали существенных затрат в процессе эксплуатации. Качество капитальных ремонтов — сложное уравнение. Для его решения требуется множество факторов: обновленная нормативная база, профессионализм сотрудников сферы ЖКХ, техническое регулирование в области применения современных решений, отвечающих требованиям времени. В настоящее время сфера ЖКХ живет на решениях, актуальных еще в советское время, наша совместная задача — показать, что инновации — это доступно, выгодно и долговечно».

«Сегодня в системе капитального ремонта сформирован запрос на пересмотр ГОСТа и профессиональных стандартов, формирование модельной технической политики. Эту работу Ассоциация ведет в рамках Технического комитета №393. И для нас очень полезен и важен многолетний опыт ТЕХНОНИКОЛЬ в этом направлении», —сообщила исполнительный директор АРОКР Анна Мамонова.

Мы надеемся, что благодаря совместному сотрудничеству, компетенции кадров в капремонте будут повышаться, технологии при ремонте совершенствоваться, а качество проведенного капремонта улучшаться».

Последние новости

Вступайте в сообщество профессиональных строителей

 обучение

 свежие статьи

 новые технологии

Неправильный email