Рейка прижимная алюминиевая ТЕХНОНИКОЛЬ
Прижимная планка из алюминия, предназначена для фиксации края кровельного ковра в примыканиях к вертикальным поверхностям. Используется для фиксации мембраны по периметру кровли и вокруг всех выступающих конструкций. Устанавливается на вертикальных поверхностях в самом низу сопряжения вертикальной и горизонтальной поверхностей. Так же применяется вместо краевой рейки на криволинейных поверхностях для фиксации края мембраны. Выступы с нижней стороны рейки предотвращают выдергивание мембраны из-под рейки в месте крепления.
Рейка прижимная предназначена для механической фиксации мембраны по периметру кровли и вокруг всех выступающих конструкций. Деталь выполнена из алюминиево-магниевого сплава с последующей специальной обработкой, повышающей прочность, пластичность и коррозионную стойкость.
Алюминиевая рейка усилена рёбрами жёсткости по всей длине для распределения нагрузки. С её помощью крепят сопряжения вертикальных и горизонтальных поверхностей на вертикальных плоскостях. Также её можно использовать вместо краевой рейки для фиксации края мембраны на криволинейных поверхностях.
Преимущества рейки прижимной алюминиевой ТЕХНОНИКОЛЬ
- Высокая прочность
- Пластичность
- Коррозионная стойкость
- Надёжная фиксация
Прижимная алюминиевая рейка изготавливается в размерах 2000х25х3,0±0,3 мм. Детали крепят к металлическим поверхностям саморезами сверлоконечными универсальными 5,5 мм, к оштукатуренным и бетонным — остроконечными саморезами 4,8 мм с полиамидной гильзой. Шаг крепежа — 200 мм.


